Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Андрейченко на открытии корпуса в центре “Жемчужина”: число мест для оздоровления детей возросло на треть

lepadmin - Пульс Лепельщины - 15.01.2023
В детском реабилитационно-оздоровительном центре (ДРОЦ) "Жемчужина" Лепельского района оказывают весь спектр оздоровительных услуг для детей, отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.
lepadmin
301 просм. 0 Комментариев

В детском реабилитационно-оздоровительном центре (ДРОЦ) “Жемчужина” Лепельского района оказывают весь спектр оздоровительных услуг для детей, отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

Владимир Андрейченко рассказал, что был одним из тех, кто стоял у истоков создания такого значимого объекта в сфере оздоровления детей не только из Витебской области, но и всей страны, а также для мальчиков и девочек из России. “Все началось еще в конце 1990-х годов. Было время непростое, безденежье, но было принято решение о создании на базе военного городка в Боровке Лепельского района ДРОЦ “Жемчужина”. Вопросы решались очень трудно, но скажу, что именно благодаря поддержке Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко этот проект состоялся, хотя вначале большой уверенности в том, что он будет реализован, не было. С 2002 года здесь началось оздоровление детей Беларуси и Российской Федерации, которые проживали на территориях, пострадавших от чернобыльской аварии. Благодаря властям, трудовому коллективу он стал центром, который соответствует мировому уровню. Он оснащен, в нем оказывают весь спектр оздоровительных услуг. Здесь есть столовая, бассейн, учебный и лечебный корпуса, культурно-оздоровительный центр”, – рассказал председатель Палаты представителей.

Он отметил, что с открытием нового корпуса примерно на 30% увеличилось число мест для оздоровления детей. “Люди, а особенно дети, – это главное богатство Республики Беларусь. И приоритет всегда отдается здоровью, а значит, открытие такого корпуса – очень ценный проект для Республики Беларусь”, – подчеркнул Владимир Андрейченко

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 85-летием образования регионов
Следующая
В гимназии прошла интеллектуально-развлекательная игра “МедиаАзбука”
Рекомендуем
17.02.2023
Лепельчанки стали участницами телепроекта ОНТ «Народный повар»
20.01.2023
Что? Где? Когда?
02.09.2022
ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ
21.12.2022
Матыринский ясли-сад завершил свою работу
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.