• Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо…
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко: время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы

lepadmin - Президент - 02.04.2023
Об этом говорится в поздравлении с Днем единения народов Беларуси и России от имени Председателя Высшего Государственного совета Союзного государства, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.
lepadmin
102 просм. 0 Комментариев

Об этом говорится в поздравлении с Днем единения народов Беларуси и России от имени Председателя Высшего Государственного совета Союзного государства, Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

“Время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям. Выполняя волю народов, мы последовательно наращиваем потенциал Союзного государства. Минск и Москва объединяют усилия в целях реализации комплекса мер стратегического значения, направленных на укрепление суверенитета и ускоренное развитие наших стран”, – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что широкий охват сфер и глубина взаимодействия по праву позволили называть Союзное государство локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Беларусь и Россия совместно осваивают космос, строят атомные станции, реализуют проекты в области микроэлектроники и самолетостроения, ведут уникальные высокотехнологичные разработки.

“Но самое главное наше достижение – это обеспечение равенства прав граждан, социальных гарантий, выплаты пенсий, возможностей трудоустройства и поступления в вузы”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Он уверен, что стремление белорусов и россиян к единению будет служить прочным фундаментом для дальнейшего расширения многопланового и взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства.

Гражданам обеих стран он пожелал здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.-0-

Поздравление Лукашенко с Днем единения народов Беларуси и России

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России.

Время доказало прочность и неразрывность белорусско-российской дружбы, основанной на принципах равноправия, взаимного уважения, доверия и поддержки, исторической общности и приверженности одним и тем же духовно-нравственным ценностям.

Выполняя волю народов, мы последовательно наращиваем потенциал Союзного государства. Минск и Москва объединяют усилия в целях реализации комплекса мер стратегического значения, направленных на укрепление суверенитета и ускоренное развитие наших стран.

Широкий охват сфер и глубина взаимодействия по праву позволили называть Союзное государство локомотивом интеграционных процессов на постсоветском пространстве.

Беларусь и Россия совместно осваивают космос, строят атомные станции, реализуют проекты в области микроэлектроники и самолетостроения, ведут уникальные высокотехнологичные разработки.

Но самое главное наше достижение – это обеспечение равенства прав граждан, социальных гарантий, выплаты пенсий, возможностей трудоустройства и поступления в вузы.

Уверен, что стремление белорусов и россиян к единению будет служить прочным фундаментом для дальнейшего расширения многопланового и взаимовыгодного сотрудничества, строительства сильного, авторитетного и процветающего Союзного государства.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

Председатель Высшего Государственного совета Союзного государства,

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

2 апреля 2023 г.

МЕТКИ:
Предыдущая
Готова ли лесная охрана на Лепельщине к пожароопасному периоду?
Следующая
Католики празднуют Вход Господень в Иерусалим
Рекомендуем
29.06.2025
Президент Беларуси: молодость – время первых серьезных решений и выбора жизненного пути
16.10.2023
Поддержка экспорта, опора в Сибири, предупреждение от разведки и ценность Содружества. Итоги недели Президента
21.05.2024
Лукашенко: крышевания и мышкования по принципу “ты – мне, я – тебе” в Беларуси быть не должно
18.10.2023
Лукашенко поздравил народного артиста России Сергея Безрукова с 50-летием
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Жительница России в восторге от живописной и колоритной Лепельщины
  • Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
  • На старт! Внимание! Жатва!
  • Обед с доставкой в… поле
  • ОСВОД заботится о безопасности лепельчан
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved