• Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь…
  • День Независимости – это не только дата, но…
  • 3 июля не случайная дата: в этот день…
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Андрейченко на открытии корпуса в центре “Жемчужина”: число мест для оздоровления детей возросло на треть

lepadmin - Пульс Лепельщины - 15.01.2023
В детском реабилитационно-оздоровительном центре (ДРОЦ) "Жемчужина" Лепельского района оказывают весь спектр оздоровительных услуг для детей, отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.
lepadmin
97 просм. 0 Комментариев

В детском реабилитационно-оздоровительном центре (ДРОЦ) “Жемчужина” Лепельского района оказывают весь спектр оздоровительных услуг для детей, отметил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

Владимир Андрейченко рассказал, что был одним из тех, кто стоял у истоков создания такого значимого объекта в сфере оздоровления детей не только из Витебской области, но и всей страны, а также для мальчиков и девочек из России. “Все началось еще в конце 1990-х годов. Было время непростое, безденежье, но было принято решение о создании на базе военного городка в Боровке Лепельского района ДРОЦ “Жемчужина”. Вопросы решались очень трудно, но скажу, что именно благодаря поддержке Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко этот проект состоялся, хотя вначале большой уверенности в том, что он будет реализован, не было. С 2002 года здесь началось оздоровление детей Беларуси и Российской Федерации, которые проживали на территориях, пострадавших от чернобыльской аварии. Благодаря властям, трудовому коллективу он стал центром, который соответствует мировому уровню. Он оснащен, в нем оказывают весь спектр оздоровительных услуг. Здесь есть столовая, бассейн, учебный и лечебный корпуса, культурно-оздоровительный центр”, – рассказал председатель Палаты представителей.

Он отметил, что с открытием нового корпуса примерно на 30% увеличилось число мест для оздоровления детей. “Люди, а особенно дети, – это главное богатство Республики Беларусь. И приоритет всегда отдается здоровью, а значит, открытие такого корпуса – очень ценный проект для Республики Беларусь”, – подчеркнул Владимир Андрейченко

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 85-летием образования регионов
Следующая
В гимназии прошла интеллектуально-развлекательная игра “МедиаАзбука”
Рекомендуем
03.07.2025
Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
05.03.2023
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПАСХАЛЬНЫЙ ПОДАРОК»
29.03.2023
Весенняя призывная кампания
22.11.2022
 Бурые медведи в белорусских лесах пока не собираются залегать в берлоги
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Дорогие друзья! Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь и приглашаем на праздничные мероприятия!
  • День Независимости – это не только дата, но и символ свободы, гордости и достоинства нашей нации
  • 3 июля не случайная дата: в этот день Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, которые долгих 3 года 1 месяц и 6 дней истязали нашу страну в жестокой, кровопролитной войне
  • Уважаемые жители Лепельского района!Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь
  • Александр Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved