LATEST
  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»…
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Школьный меридиан
    • Новости региона
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Беларусь помнит!
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
    • Бацькаўшчына
    • В стране
    • Сто дорог – одна твоя
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край

Лукашенко: Беларусь рассматривает Молдову как надежного партнера и готова возобновить сотрудничество

lepadmin - Президент - 27.08.2024
lepadmin
82 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Молдовы с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Наши народы соединены прочными узами многолетней дружбы, основанной на общих духовных и нравственных ценностях, культурных традициях, совместном героическом прошлом, – говорится в поздравлении. – В 2024 году обе страны отмечают 80-летие освобождения от фашизма. В Беларуси бережно хранят память о жителях Молдовы, погибших за свободу белорусской земли в годы Великой Отечественной войны”.

Глава государства подчеркнул, что сейчас тысячи белорусов, проживающих в Молдове, и молдован, связавших свою жизнь с Беларусью, продолжают успешно трудиться, создавать интернациональные семьи, личным примером демонстрируя открытый и созидательный характер наших взаимоотношений.

“Минск всегда рассматривал Кишинев в качестве надежного партнера и готов к возобновлению конструктивного сотрудничества. Только равноправный и уважительный диалог давних друзей и соседей способен помочь в преодолении современных вызовов”, – обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко пожелал всем гражданам Молдовы мирного неба, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.-0-

ТЕГИ

Беларусь Лукашенко Молдова

МЕТКИ:
Предыдущая
Белорусские спортсмены прибыли на летние Паралимпийские игры в Париж
Следующая
Гостей Дня белорусской письменности в Ивацевичах ждет насыщенная программа
Рекомендуем
12.08.2023
Лукашенко посоветовал Западу разобраться с проблемой вывоза на органы детей из Украины
17.08.2023
Лукашенко: за годы суверенитета Индонезия достигла значительного прогресса
17.05.2023
Лукашенко: Беларусь стремится сохранить доброжелательные отношения и деловые контакты с Норвегией
26.04.2024
Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Благотворительная акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» объединяет белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами
  • Спасатели ликвидировали пожар в Витебском государственном технологическом университете
  • Православные верующие празднуют Успение Пресвятой Богородицы
  • В Лепельском райисполкоме приём граждан провел председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
  • В рамках проведения единого дня информирования с коллективом филиала «Лепельский МКК» ОАО «Витебский мясокомбинат»встретились председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна

(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved