27 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

В Лепельском районе прошли соревнования «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

11.01.2024, 14:00
3211
0

На базе Боровской средней школы им. Г. К. Жукова Лепельского района на протяжении 3 дней проходили районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.


В состязаниях принимали участие 11 команд. Традиционно в данном турнире участвуют школьники, которые не занимаются биатлоном и лыжными гонками в специализированных учебно-спортивных учреждениях.
Перед стартом ребятам пожелали спортивного настроения и удачи! Понятно, что в соревновании победит сильнейший, но каждый, кто принимал участие в этом турнире, – уже лучший и достоин похвалы!
В первый день соревнования проходили среди мальчиков всех возрастных групп, во второй -- среди девочек всех возрастных групп, в третий -- смешанная эстафета всех возрастных групп.
В программе предусматривалась спринтерская гонка с раздельным одиночным стартом через 15 секунд с двумя огневыми рубежами. Кроме этого, была стрельба из пневматической винтовки (аналог МР-61) с диоптрическим прицелом по специальным мишенным установкам, состоящим из 5 специальных мишеней, расположенных в ряд на расстоянии 10 метров. На каждом огневом рубеже спортсмен делал 5 выстрелов из положения лежа, а в случае промаха –- бежал штрафной круг 50 метров за каждую непораженную цель. Также были смешанные эстафеты свободным стилем. В эстафете участвовали команды в составе 4-х человек -- 2 девочки и 2 мальчика.
Все мальчишки и девчонки продемонстрировали быстроту, выносливость и меткость, да и стремления к победе у них было не отнять.
По результатам личного первенства в старшей возрастной группе среди мальчиков первое место завоевал Матвей Алейник из Боровки, на второй ступеньке пьедестала оказался Захар Шартух из Стай, на третьей -- Илья Зайцев.
В средней категории лидерство -- у Ильи Бахарева из СШ №1 г. Лепеля, второе место -- у Вадима Алексеева из Заслоново, третье -- у Егора Плиговки из СШ №3.
В младшей возрастной группе самым быстрым и ловким оказался Егор Черкасов из Боровки, на втором месте -- Вячеслав Чувилин из этого же населенного пункта, на третьем -- Вадим Плешко из Заслоновской средней школы.
Отличные результаты показали девочки из старшей возрастной группы: София Гренкова из Боровки -- первая, Дарья Бондал из этой же деревни -- вторая, Яна Гусакова из Заслоново -- третья. В средней возрастной группе лидером стала Анастасия Попова из гимназии им. И. М. Ерашова, на втором месте -- Кристина Злобина из СШ №3, на третьем -- Дарья Агрызко из Боровской средней школы имени Г.К.Жукова Лепельского района.
В младшей возрастной группе первое место -- у Ксении Таран из Боровки, второе -- у Алисы Поповой из гимназии им. И. М. Ерашова, третье -- у Мирославы Тухта из Слободы.
Среди средних школ района 1 место -- у Боровской средней школы, 2 место -- у СШ №1 г. Лепеля, 3 место -- у Заслоновской СШ.
Среди базовых школ района 1 место -- у Старолепельской базовой школы, 2 место -- у Старолядненской, 3 -- у Полсвижской.
Как утверждают специалисты, биатлон – это спорт для сильных людей. Он развивает выносливость, закаляет организм, способствует формированию психологической устойчивости. «Снежный снайпер» – это прекрасная возможность у ребят заявить о себе, главное, чтобы настроение было боевое. Главное -- показать характер, проявить волю к победе.

Все участники соревнования выражают благодарность организаторам мероприятия — Лепельской районной организационной структуре ДОСААФ и лично председателю Антону Лямцеву и отделу по образованию райисполкома, а также учителю центра допризывной подготовки Боровской средней школы имени Г.К. Жукова, главному судье Анатолию Дываку и директору школы Дианне Мысиной за создание атмосферы спортивного праздника.
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика