27 апреля
...
прогноз на 5 дней
15 oC пасмурно
доллар евро рубль РФ

Архив новостей

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293012345

Последние отзывы

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Пожар квартиры в Лепельском районе

Валет Петрович 24.04.2024 11:04
Этот барак раз в пять лет стабильно горит....

Слова благодарности в адрес хлебопеков

Наталья Филимончик 02.04.2024 14:12
Спасибо огромное работникам и хлебозавода и нашим редакторам!Так как хочется хоть грамма позитива ......

УБИЙСТВО В ЛЕПЕЛЕ

лепе 25.03.2024 17:10
лепеле...

За установку автоматов — 620 рублей. «Ходоки»-электрики снова донимают пенсионеров

Валет 23.03.2024 23:43
Прикол в том, что официальные расценки ЖКХ не намного дешевле этих)...

Под пристальным контролем — уязвимые участники дорожного движения

16.03.2024, 14:00
1523
0

Особое внимание в этот день было уделено местам массового движения пешеходов: остановкам общественного транспорта, нерегулируемым пешеходным переходам, пешеходным зонам вблизи магазинов.

Сотрудники отдела ГАИ Лепельского РОВД совместно с корреспондентом газеты в ходе проведения комплексно-профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения путем негласного и смешанного контроля провели отработку нерегулируемых пешеходных переходов.
Особое внимание в этот день было уделено местам массового движения пешеходов: остановкам общественного транспорта, нерегулируемым пешеходным переходам, пешеходным зонам вблизи магазинов.
Также правоохранители проверили улицы и участки дорог, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов, особенно в «часы пик» и темное время суток.
Первым местом локации стала улица Интернациональная, возле аграрно-технического колледжа. В определенные время суток движение пешеходов здесь особенно оживленное. Учащиеся учреждения образования во время обеденного перерыва и в вечернее время спешат в магазин «Хит» и дорогу переходят вне пешеходного перехода. В этот раз студенты не нарушили правил, возможно, из-за присутствия транспорта ГАИ.
Затем отправляемся на улицу Чуйкова -- в молодой микрорайон. Здесь порадовало то, что школьники, высаживаясь из автобуса, сразу отправились на пешеходный переход.
Побывали на улицах Деповская, Данукалова, площади Свободы и других.
Повышенное внимание уделили пешеходам, находящимся в состоянии опьянения. Встретились и такие граждане в этот день, правда, вели они себя прилично, не нарушали правил дорожного движения и не создавали опасных ситуаций, которые бы могли привести к ДТП.
Во время рейда сотрудники ГАИ провели с водителями и пешеходами профилактические беседы, напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также дали советы по безопасному вождению.
Лепельчане, не забывайте о правилах перевозки детей-пассажиров, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
Особое внимание проявляйте при переходе проезжей части. Пересекать дорогу необходимо по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности. Даже если горит зеленый сигнал светофора, остановитесь и посмотрите по сторонам. Отложите телефоны и следите за дорогой.
Детям до 14 лет запрещается управлять велосипедом на дороге без сопровождения взрослых.
Если видите человека с признаками опьянения, явно представляющего опасность для дорожного движения, незамедлительно сообщите на телефонную линию 102. Возможно, ваш звонок убережет чью-то жизнь!
Наталья Храповицкая.

Автор

Отзывы


При использовании материалов с сайта, гиперссылка на источник, открытая для индексирования, ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

Лепель. Лепельский край. Районная газета © 2023 Все права защищены.


artpay transparentbelcard transparentMastercard transparentvisa transparentvbv transparentMCSC transparent

0+
Яндекс.Метрика