Актуальное
  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному…
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Корреспондент “ЛК” выехал по маршруту комплекса и понаблюдал, как идет прием пациентов в д. Юрковщина

Редакция - Здоровье - 04.12.2024
Редакция
272 просм. 0 Комментариев

Как мы уже сообщали, Лепельская ЦРБ расширила свои возможности по оказанию медицинской помощи – в учреждении здравоохранения появился передвижной ФАП. Сегодня мы выехали по маршруту комплекса и понаблюдали, как идет прием пациентов в д. Юрковщина.

Экспресс-обследование в этой поликлинике на колесах можно пройти за 15 минут. Например, сдать анализы, сделать, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать кардиограмму. А для женщин оборудовали гинекологический кабинет.

За день передвижной ФАП объезжает несколько деревень. Так медицинская помощь становится доступнее для сотен жителей Лепельского района. Используют машины и для проведения диспансеризации.


В районной газете прочитала о работе передвижного ФАПа, нашла в графике свою деревню и решила обязательно посетить врача. Очень удобно. Раньше приходилось ездить в Старый Лепель, а теперь все условия есть и у нас в деревне, – поделилась мнением местная жительница Нина Кожемская.

Все поликлиники на колесах – от белорусского производителя. Оборудование тоже отечественное. В стране производят и сами машины, и «начинку».

МЕТКИ:
Предыдущая
Авария в Лепельском районе: водитель госпитализирован
Следующая
О сексологической помощи гражданам рассказала врач-психиатр-нарколог УЗ «Лепельская ЦРБ» Елена Разумова
Рекомендуем
24.06.2025
График работы учреждений здравоохранения в государственный праздник и выходные дни в июле 2025 года
02.07.2025
В начале июля нас ожидают большие выходные из-за переноса рабочих дней. Узнали, как в этот период будет работать УЗ «Лепельская ЦРБ»
01.03.2026
1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
23.03.2026
24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Павел Муравейко:«Отнеситесь к территориальной обороне, как к одному из самых важных направлений в вашей работе!»
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.