LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Выборы Президента Республики Беларусь: будущее зависит от нас

Редакция - Власть и люди - 20.11.2024
Редакция
1 223 просм. 0 Комментариев

Выборы Президента Республики Беларусь: будущее зависит от нас – этой важной общественно-политической теме сегодня была посвящена встреча представителей районной власти с коллективом Лепельского района газоснабжения. Беседа прошла в рамках Единого дня информирования.

Раскрывая тему встречи, Светлана Шевелёва, начальник отдела идеологической работы и по делам райисполкома, подчеркнула, что любая электоральная кампания представляет особую значимость для страны. А выборы Президента являются ключевым событием для всех нас вместе и для каждого в отдельности, поскольку именно они предопределяют наше будущее.

– Свое будущее белорусы определят 26 января 2025 г. Именно на этот день назначены выборы Президента Республики Беларусь. В настоящее время идёт сбор подписей по выдвижению кандидатов в Президенты. Сбор подписей продлится по 6 декабря 2024 г. Инициативная группа должна собрать в поддержку своего кандидата не менее 100 тыс. подписей. В период с 22 по 31 декабря 2024 г. пройдёт регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь, – напомнила о важных периодах Светлана Александровна.

Отметим, с 1 по 25 января 2025 г. будет проводиться предвыборная агитация, самый активный и ответственный этап избирательной кампании. В день голосования, 26 января, агитация запрещена законодательством. Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси начнётся 21 января 2025 г. и будет продолжаться в течении пяти дней. Итоги выборов Президента Республики Беларусь будут установлены Центральной избирательной комиссией не позднее 5 февраля 2025 г.

Спикер также акцентировала внимание присутствующих в зале на то, что наша страна обеспечивает себя во всех важных сферах жизни: под руководством Главы государства удалось не только сохранить и модернизировать наши промышленные гиганты (МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ, БМЗ и многие другие), но и создать совершенно новые, высокотехнологичные предприятия (Белорусская атомная электростанция, Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», завод «БЕЛДЖИ», Белорусская национальная биотехнологическая корпорация и другие знаковые объекты).

Более того, неизменным национальным брендом Беларуси остаётся социальное государство, которое проявляет заботу о гражданах, активно развивая здравоохранение и социальную сферу, оказывая помощь малообеспеченным слоям населения.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы. Так, врач психиатр-нарколог Лепельской ЦРБ Наталья Сковородко побеседовала с лепельчанами на тему профилактики алкоголизма и наркозависимости. Также медик призвала лепельчан быть крайне внимательными к своим детям – интересоваться их новыми знакомствами, следить за их информационной гигиеной, уделять время для общения и интересного семейного досуга.

– Главное важно помнить: ваши дети будут вести себя так, как ведете себя вы. Будьте примером, придерживайтесь здорового образа жизни, будьте активны в обществе, занимайтесь полезными и нужными делами – тогда и ваши дети будут расти с правильными взглядами, – отметила Наталья Ивановна.

МЕТКИ:
Предыдущая
Смертельное ДТП в Лепельском районе: погиб пешеход
Следующая
Республиканская профилактическая акция «Сохрани себе жизнь!» проходит на Лепельщине
Рекомендуем
20.01.2023
Сегодня вопросы жизнедеятельности Лепельского района рассматривают на заседании районного исполнительного комитета
24.01.2025
Представители районной власти продолжают встречаться с трудовыми коллективами Лепельщины в преддверии важнейшего политического событии – выборов Президента Республики Беларусь
09.02.2024
Уважаемые избиратели!
23.04.2025
Депутаты Лепельщины, руководители и специалисты сегодня встретились на совместном заседании президиума Лепельского районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved