Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Всебелорусская молитва за мир прозвучит 22 июня во всех храмах Беларуси

Редакция - Великой Победе посвящается! - 19.06.2025
Редакция
210 просм. 0 Комментариев

Всебелорусская молитва за мир прозвучит во всех храмах Беларуси 22 июня, когда страна будет отмечать скорбную дату – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, сообщил корреспонденту БЕЛТА уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак.

“Стало доброй традицией религиозных организаций проводить Всебелорусскую молитву за мир в знаковые для белорусского народа праздники и дни памяти. В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, 22 июня, во всех храмах Белорусской православной церкви и костелах Римско-католической церкви будут проходить утренние богослужения, которые завершатся особым колокольным звоном в 12.00 в память о жертвах войны и геноцида белорусского народа”, – сказал Александр Румак.

Всебелорусская молитва за мир будет не только данью памяти героям и безвинно погибшим в годы той страшной войны. Она прозвучит как напоминание ныне живущим поколениям о ценности мира и благополучия в домах, подчеркнул уполномоченный по делам религий и национальностей.

“Почему молитва за мир? Она как назидание о необходимости беречь и защищать наши нравственные и духовные устои и, конечно, быть готовыми постоять за родную землю, если вдруг, не дай Бог, возникнет такая необходимость”, – сказал Александр Румак.

Уполномоченный по делам религий и национальностей отметил, что белорусский народ помнит своих героев, тех, кто пал в годы войны. И вместе с тем все люди, независимо от конфессиональной принадлежности, молятся за сохранение мира на родной земле, несмотря на угрозы вокруг страны.

Ровно в полдень 22 июня будет объявлена общенациональная минута молчания. Скорбным эхом в память о жертвах Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа будут звучать удары метронома.

МЕТКИ:
Предыдущая
Информационно-пропагандистская группа Лепельского райисполкома под руководством начальника отдела загса Елены Бельской встретилась с коллективом частного предприятия ООО “Единая Торговая Система-Синтез”
Следующая
Около 500 человек примут участие в областном патриотическом форуме “Наследники Победы” в Орше
Рекомендуем
08.05.2025
Торжественный митинг в преддверии Дня Победы собрал сегодня местную власть и жителей агрогородка Стаи
22.12.2022
Разговор с молодежью на тему патриотизма
06.10.2023
7 октября в Лиозно состоятся мероприятия, посвящённые 80-летию со дня освобождения Лиозненского района от немецко-фашистских захватчиков
09.05.2024
День Победы в Лепеле
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.