Актуальное
  • Прекрасные и не слабые, или Как многодетная мама…
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии…
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент…
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В событийный календарь Беларуси на это лето вошло 250 мероприятий

Редакция - Туризм - 31.07.2025
Редакция
205 просм. 0 Комментариев

 В событийный календарь Беларуси на это лето вошло 250 мероприятий. Об этом рассказала начальник отдела информационного обеспечения ГУ “Национальное агентство по туризму” Екатерина Алексеева в проекте БЕЛТА “Страна говорит”.

Национальное агентство по туризму формирует республиканский событийный календарь. “Ранее это было на год, а сейчас на сезон и с более точными датами, чтобы он был максимально эффективным. То есть уже сейчас календарь сформирован на лето, а в августе мы публикуем на осень и так далее. Только за это лето у нас пройдет 250 мероприятий, фестивалей и праздников, а в прошлом году за весь год было 250. То есть мы видим большой рост”, – обратила внимание Екатерина Алексеева.

  • За четыре года в Беларуси реализовали 116 крупных мероприятий по строительству туристической инфраструктуры
  • Более 6 млн въездных поездок за год. Откуда в Беларусь приезжают иностранные туристы?
  • Белорусы путешествуют по стране в среднем дважды в год

Каждый месяц в Беларуси посвящен определенному виду туризма. Всего этих видов в стране насчитывается 13, а месяцев в году 12, поэтому один из них посвящен двум “братьям” – лечебно-оздоровительному и медицинскому. Май был посвящен агроэкотуризму, июнь проходит под знаком историко-культурного туризма, а июль – активного. “Август у нас – месяц событийного туризма, мы будем подсвечивать максимально все фестивали, которые у нас в стране будут проводиться. Тем более что в августе как раз таки их наибольшее количество в стране. К примеру, за несколько выходных прошлого августа прошло 4-5 республиканских фестивалей в разных частях Беларуси в одни и те же даты”, – добавила заместитель директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Екатерина Гончаренок.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента

МЕТКИ:
Предыдущая
В ДТП с участием микроавтобуса пострадали семь пассажиров. Возбуждено уголовное дело
Следующая
В Минске задержан директор ночного клуба, он выращивал в подвале своего дома коноплю
Рекомендуем
01.09.2025
Сентябрь в Беларуси объявлен месяцем экологического туризма
14.02.2025
В рамках лечебно-оздоровительного и медицинского туризма посетили одно из учреждений здравоохранения Лепельщины
21.04.2024
А вы знали, что лучший отдых – на Лепельщине?..
24.01.2026
По безвизу — отдыхать на Лепельщину
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Прекрасные и не слабые, или Как многодетная мама Ольга Байдаченко совмещает должность главного экономиста с ролью многодетной мамы
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии Евфросинии Полоцкой
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества 
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.