Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Лепеле планируют открыть спортивный класс

Яна Мисник - Молодёжное - 29.01.2025
Яна Мисник
375 просм. 0 Комментариев

В Лепеле планируют открыть спортивный класс. Такой интересной новостью поделился сектор спорта и туризма райисполкома. Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Лепельского района уже объявила набор в спортивный класс на 2025/2026 учебный год.

В нашем районе такой класс будет работать на базе средней школы N 1 г. Лепеля, специализация – гандбол. К зачислению принимаются учащиеся, которые в следующем учебном году перейдут в 4-й класс. Набирают и мальчиков, и девочек.

Суть этого проекта – сделать расписание, график и режим дня для ребенка настолько оптимальными, чтобы у него сочетались занятия спортом и учебный процесс. И чтобы это дополняло, а не мешало друг другу: ни спорт учебе, ни учеба спорту. Все сбалансированно.

– Принцип работы спорткласса заключается в том, что дети проходят общеобразовательную программу. По количеству часов ничего не сокращается. Они не теряют ни в русском языке, ни в математике, ни в других предметах. Единственная разница – у них нет физкультуры в общем ее понимании. Вместо этого они посещают тренировки, которых более чем достаточно. Кроме того детям будет предоставлена возможность бесплатно обедать и посещать спортивные объекты. Также ребята будут обеспечены спортивной формой, – рассказал тренер Сергей Буйницкий.

Подробнее узнать о работе спортивного класса можно будет во время родительского собрания, которое состоится 31 января в 17.30 в здании спорткомплекса.

МЕТКИ:
Предыдущая
Представитель Комитета государственного контроля Республики Беларусь проведет в Лепеле личный прием
Следующая
Александр Лукашенко продлил действие программы кредитования граждан Беларуси на покупку автомобилей BELGEE
Рекомендуем
17.04.2024
Юбилей успешной женщины и ответственного работника
10.12.2022
Экскурсию по музею Т. Кляшторного
10.08.2022
Лето должно быть безопасным!
08.06.2023
Экспедиция поискового клуба “Слободские следопыты”
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.