Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

34 лепельчанина получили повестки на срочную военную службу, 3 – на службу в резерве

lepadmin - Служу Отчизне - 21.10.2022
В районном Доме культуры прошёл День призывника.
lepadmin
205 просм. 0 Комментариев

В районном Доме культуры прошёл День призывника.

 

В нашем районе стало доброй традицией дважды в год проводить День призывника для молодых земляков, которых провожаем в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. В этот день в зале, кроме новобранцев, было много почетных гостей.
В торжественной обстановке 37 призывникам района были вручены повестки на отправку в воинские части и другие воинские формирования, из них 34 молодых людей отправляются на срочную военную службу, 3 – на службу в резерве.
Напутствия на выполнение воинского долга призывникам дали военный комиссар Лепельского и Ушачского районов Андрей Пухальский, председатель Лепельской районной организации общественного объединения «Республиканский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Кривель, представитель Лепельской районной организации общественного объединения «Республиканский союз офицеров» Валерий Лещенок, представители воинских частей, в которых будут проходить воинскую службу наши призывники, и другие гости.
— Служба в Вооружённых Силах всегда была престижной. Удел каждого уважающего себя мужчины — отдать долг Родине. Призывник – это звучит гордо, надежно и ответственно. Вы не просто юноши, а будущие защитники, на которых надеются матери, ждут друзья, близкие и любимые люди. Сегодня вами гордиться наша страна, — отметил Андрей Леонидович.
— Для новобранца призыв в армию – это новый рубеж в жизни, шаг во взрослую жизнь. Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины. Там вы пройдете не только хорошую школу жизни, но и приобретете настоящих друзей, станете сильнее физически и духовно. Долг, честь, служба Отечеству – главные составляющие мотивации военной службы, — сказал Сергей Кривель.
Как бы ни была тяжела служба, солдаты должны помнить, что есть на земле место, где их ждут, помнят и любят. Это место родительский дом. Напутственные слова призывникам сказалл отец одного из них – Александр Бруцкий-Стемпковский. Сложно передать, насколько трогательно и волнительно всегда звучит речь родителей, ведь в каком бы мы ни были возрасте, для мамы и памы мы всегда дети.
В торжественную часть также была включена концертная программа, участниками которой стали артисты районного Дома культуры. На особенный лад настраивали их душевные песни о самом святом, что есть у человека, – о Родине, солдате, маме.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
День отца.
Следующая
Тепловая модернизация жилфонда – предложения и их обоснование
Рекомендуем
11.02.2025
От Кушки до Шинданда и… на родину: история лепельчанина Владимира Ерашевского
20.07.2024
У салдата выхадны…
05.02.2026
Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин поздравил военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов вооружения Вооруженных Сил с профессиональным праздником
06.09.2024
Показали достойные результаты на смотре-конкурсе Вооруженных Сил Республики Беларусь
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.