Актуальное
  • В белорусских школах с 1 сентября вводятся новые…
  • Сегодня в районном Доме культуры собрались педагоги района…
  • Из-за обвала грунта погиб рабочий
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Молдовы с…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Сегодня в районном Доме культуры собрались педагоги района для подведения итогов учебного года и обсуждения стратегических задач

Редакция - Пульс Лепельщины - 27.08.2026
Редакция
31 просм. 0 Комментариев


Традиционно мероприятие началось еще на входе: территория превратилась в большую выставку достижений. Учреждения образования представили свои локации с лучшими методическими наработками и передовым опытом.

Каждый стенд наглядно демонстрирует результаты работы за год — от внедрения новых цифровых инструментов до успешных воспитательных практик.


В этом году встреча педагогов особенно значима, она проходит под знаком Года белорусской женщины

В зале собрались педагогические работники, заведующие детских садов, директора школ и учреждений дополнительного образования, представители социально-педагогического центра и Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Своим присутствием конференцию почтили ветераны труда, посвятившие образованию всю свою жизнь, а также молодые специалисты, которым только предстоит вписать свои имена в историю района.

Почетными гостями мероприятия стали руководство района и представители общественных организаций.

Открывая конференцию, к собравшимся обратилась начальник отдела по образованию райисполкома Галина Гарбёнок. Она подчеркнула, что в современных реалиях образование является важнейшим элементом национальной безопасности государства.

На первый план сегодня выходит не просто передача академических знаний, а глубокое гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Наша общая задача — ломать стереотипы и доказывать молодежи, что жить, успешно работать и получать достойную заработную плату можно и здесь, на родной земле.


Рабочая встреча дополнилась выступлениями опытных педагогов. С докладами выступили представители учреждений.

К педагогам обратился лидер депутатского корпуса района Игорь Урбан

В своем обращении от отметил, что система образования – именно тот стержень, который находится внутри каждого из нас. Поэтому формирование личности, воспитание гражданина стоят во главе угла и начинаются с детского сада.

Также Игорь Геннадьевич провел церемонию награждения.

Заместитель председателя райисполкома Вероника Хомбак:

– Профессия педагога –самая важная профессия. Вы формируете задатки личности и от того, как вы это сделаете, во многом зависит дальнейшая судьба человека. Поэтому желаю, чтобы ваша работа приносила вам море радости и удовольствия, а ваши ученики с интересом постигали науку!

Награды – для дорогих педагогов Лепельщины!

Под аплодисменты коллег состоялось награждение почетными грамотами и других педагогов.

На сцене прозвучали тёплые слова благодарности в адрес педагогов и от профсоюза. Активистам выразили признательность за активное сотрудничество и вклад в развитие образования

Мы гордимся нашими учителями! Их труд — это не просто работа, а настоящее служение обществу.

Педагогическая семья района пополнилась молодыми специалистами. Давайте знакомиться!

Елизавета Петрова. Окончила учреждение образования «Витебский государственный колледж культуры и искусств», направлена на работу в Лепельский районный центр детей и молодёжи педагогом дополнительного образования.

Дарья Клавович. Окончила учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет», направлена на работу в учреждение «Гимназия имени И. М. Ерашова г.Лепеля» учителем английского языка.

Юлия Ундро. Окончила Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, направлена на работу в ГУО «Средняя школа № 1» учителем-дефектологом.

Виктория Контрибуц. Окончила учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», направлена на работу в Детский сад № 6 г. Лепеля» воспитателем дошкольного образования.

✨Молодых педагогов поздравили коллеги, а слова напутсвия адресовал благочинный Лепельского округа Сергий Лешкевич.

Конференция завершилась, а впереди новые планы, новые проекты, новые победы

И уже сейчас ясно, что система образования Лепельского района с ее мощным кадровым потенциалом, инновационным духом и глубокими традициями готова к любым вызовам!

На сцене – наши талантливые ребята!

МЕТКИ:
Предыдущая
Из-за обвала грунта погиб рабочий
Следующая
В белорусских школах с 1 сентября вводятся новые правила безопасности
Рекомендуем
13.04.2023
Лепельчане среди победителей областной интеллектуально-развлекательной игры по астрономии
15.04.2026
В Лепеле продается земельный участок. Озеро – в шаговой доступности, цена низкая
15.11.2023
Самый вкусный мёд — на Лепельщине. Подтвердили международные эксперты
26.09.2025
Отрасль, которая движет страну: в преддверии Дня машиностроителя чествовали работников Лепельского РМЗ
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В белорусских школах с 1 сентября вводятся новые правила безопасности
  • Сегодня в районном Доме культуры собрались педагоги района для подведения итогов учебного года и обсуждения стратегических задач
  • Из-за обвала грунта погиб рабочий
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Молдовы с Днем Независимости
  • Лепельщина наводит порядок: в районе стартовал декадник по благоустройству
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.