Церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню Конституции, прошла сегодня в суде Лепельского района. Паспорта получили учащиеся, имеющие успехи в учебе, спорте и общественной деятельности.

Торжественную церемонию провели председатель суда Михаил Юрченко и заместитель прокурора Лепельского района Александр Филимонов.


Приветствуя ребят, Михаил Григорьевич подчеркнул значимость события:
Я рад в преддверии Дня Конституции выполнить почетную миссию и вручить вам паспорт гражданина Республики Беларусь. Убежден, что вы, молодое поколение Лепельщины, уже в скором будущем приложите максимум усилий, чтобы внести свой достойный вклад в укрепление государственности нашей Родины, в развитие и процветание родного края.

Александр Филимонов также добавил:
Ребята обретают новое почетное и гордое звание — гражданина Республики Беларусь.
Для нас честь получить первый официальный документ из рук таких людей— сказали учащиеся. — Вручение паспорта — это точка отсчета взрослой жизни. Это шаг к самостоятельности.




