Актуальное
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии…
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент…
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лепельчане приняли участие в международных соревнованиях по технике водного туризма “Нёманская весна”

lepadmin - Пульс Лепельщины - 04.04.2023
Традиционно в первые выходные апреля в д.Немново Гродненского района проходят международные соревнования по технике водного туризма "Нёманская весна".
lepadmin
163 просм. 0 Комментариев

Традиционно в первые выходные апреля в д.Немново Гродненского района проходят международные соревнования по технике водного туризма “Нёманская весна”.

 Работники Лепельского районного центра детей и молодёжи и специалисты Березинского биосферного заповедника вошли в состав сборной команды Витебской области. Соревнования проходили на дистанциях 3-го и 4-го классов.
В первый день экипажи судов соревновались на короткой дистанции “Слалом”. Дистанция 4-го класса по сложности выше 3-ей, и количество ворот на дистанции больше (20 на 4-й и 12 на 3-ей). Но, участок реки, но котором стояла дистанция 3-го класса, оказался технически сложнее. Как доказательство этого, количество оверкилей (переворотов) – 2 на дистанции 4-го класса и 6 на дистанции 3-го класса. По итогу первого дня мужской экипаж (Боговец Алексей и Боговец Даниил) стал третьим ,как и смешанный экипаж байдарки двойки (Демко Денис и Юршевич Наталья). По итогу первого дня соревнований команда Витебской области шла на 2 месте.
Во второй день соревнований проходила длинная командная гонка. Участникам предстояло преодолеть маршрут протяжённостью около 12км по р.Асташанка, р. Нёман войти в Августовский канал и снова попасть в р.Асташанку. Так же необходимо было отметить на карте 4 пикета, установленных на берегах. Очень “плотные” результаты лидеров в пределах нескольких минут, при дистанции больше часа, и наша команда только на 4-ой позиции.
Общекомандной место оставалось загадкой до последней минуты, т.к. итоговых протоколов не видел никто из участников. По сумме двух дней рассчитывали на 3-е место. Но нашей команды не оказалась на 3 ступеньке. Потому что команда Витебской области по итогу соревнований заняла общекомандное 2 место в 3 классе!

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко одобрил проект соглашения с Вьетнамом о сотрудничестве в образовании
Следующая
Резьба по дереву стала образом жизни
Рекомендуем
08.11.2022
По обращениям наших читателей: где купить торфобрикет?
02.11.2022
Ежедневно они расчищают сотни метров бордюра
02.09.2022
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ОБНОВЛЕННЫХ ПАМЯТНИКОВ В ГОРОДСКОМ СКВЕРЕ
19.05.2023
ЛЕПЕЛЬЧАНЕ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии Евфросинии Полоцкой
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества 
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.