Актуальное
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди…
  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Экскурсия лепельчан в краеведческий музей

lepadmin - Пульс Лепельщины - 01.03.2023
Посетители отделения реабилитации инвалидов Лепельского района и члены ОО "БелТИЗ" по Лепельскому району посетили Лепельский краеведческий музей.
lepadmin
381 просм. 0 Комментариев

Посетители отделения реабилитации инвалидов Лепельского района и члены ОО “БелТИЗ” по Лепельскому району посетили Лепельский краеведческий музей.

28 февраля посетители отделения реабилитации и абилитации инвалидов Лепельского района и члены ОО “БелТИЗ” по Лепельскому району посетили Лепельский краеведческий музей. В программу нашей экскурсии входило ознакомление с природой родного края. Первым мы посетили зал с экспонатами уголка природы – чучела животных и птиц, обитающих в нашей местности. Вторым стал зал посвященный Великой Отечественной войне.
Интерес представляет уже само здание музея. Это исторический объект конца XIX века, он является памятником промышленной архитектуры. Изначально здесь находился виноочистной склад. После в разные годы в «Красном здании» – именно так называют его местные жители – была и земская управа, и педучилище, и школа искусств. С ноября 2021 года в обновленном здании расположился Лепельский краеведческий музей.
Одним из средств развития личности является посещение музеев. Опираясь на свои впечатления, которые мы получаем в музее, мы начинаем лучше ориентироваться в мире красоты и добра. А для людей с инвалидностью такие экскурсии являются еще одной ступенькой к культурной инклюзии.

МЕТКИ:
Предыдущая
100 идей для Беларуси
Следующая
Мнение: необходимость создания политической партии вызвана исторической реальностью
Рекомендуем
13.02.2023
В Лепельском районном отделе по ЧС назначен новый начальник
24.11.2022
Учения ГСЧС
30.08.2025
В этом году долгожданные экзотические плоды радуют и лепельских садоводов, в том числе и семью Андрея и Екатерины Атрашкевич
26.12.2022
Лепельчане посетили театр в Витебске
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
  • Магия Вальда: витебский бык-производитель красной датской породы покоряет «Белагро-2026»
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.