Актуальное
  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской…
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский…
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Делегация Лепельского района на Дажынках! Миоры встречают!

Редакция - Промышленность и сельское хозяйство - 17.10.2026
Редакция
49 просм. 0 Комментариев

Праздничные локации, тематические подворья, песни и танцы. Так в Миорах встречают областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі – 2026»

Открытие специализированного зала бокса состоялось в Миорах

История развития бокса в райцентре началась в 2016 году.

За эти годы небольшой миорский ринг воспитал настоящих бойцов. Сегодня в детско-юношеской спортивной школе технике и тактике бокса обучаются шестьдесят преданных делу ребят.

Кулинарные изыски стали настоящим гастрономическим открытием для многих посетителей фестиваля

От ароматного хлеба, испеченного по старинным рецептам, и пышных блинов с самыми разнообразными начинками, до знаменитых белорусских драников.

В здании Миорского Центра культуры и народного творчества прошло первое награждение тружеников полей. Среди лидеров — и лепельчане

Почетной грамотой Витебского облисполкома награжден Винников Егор, директор УП «Прожектор-агро».

Благодарность председателя Витебского облисполкома вручена Грибовскому Дмитрию, учащемуся Лепельского государственного аграрно-технического колледжа.

Благодарность председателя Витебского облисполкома вручена Богдановичу Владимиру, трактористу-машинисту УП «Прожектор-агро».

Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома — Костюкович Сергей, тракторист-машинист УП «ЛепельАгроМилк».

Сертификат на мини-трактор от Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса вручен Яско  Петру, трактористу-машинисту КУПСХП «Лепельское», который отработал непрерывно 50 лет в одном предприятии.

ОАО «Лепельагросервис» вручен сертификат на косилку от ОАО «Амкодор» (директор Снапковский Михаил).

На главной сцене фестиваля началась торжественная церемония

Глава Витебской области Александр Рогожник поприветствова гостей праздника:

Сегодня в этот замечательный день, солнечный день я хочу сказать вам слова большой искренней благодарности за ваш труд. Низкий поклон за то, что вы делаете. В этих непростых, сложных погодных условиях мы преодолели сами себя. И в этом году мы соберём около 1 миллиона 200 тысяч тонн зерна.

Мы обеспечили полностью себя кормами. Можно перечислять достаточно долго. Это всё ваши руки, это всё ваши семьи. Я искренне всем вам благодарен за нашу совместную общую большую работу.

Наши земляки вышли на главную сцену фестиваля за наградами

Директор филиала «Боброво-агро» Игорь Иванюто. Предприятие заняло второе место в Витебской области в номинации «Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур».

Руководитель крестьянского фермерского  хозяйства Виктор Славецкий. КФХ признано победителем республиканского смотра-конкурса в Витебской области.

«Витебская область относится к зоне экстремального земледелия, и аграрии региона ежегодно совершают подвиг – вносят большой вклад в общий урожай Беларуси»

Об этом на областном фестивале-ярмарке тружеников села “Дажынкі” в Миорах сказал
первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Владимир Перцов.

“Наша Витебщина славится своей богатой историей и великими земляками, живописными пейзажами, воспетыми художниками и писателями. Но в то же время земли региона относятся к зоне экстремального земледелия, а некоторые районы – даже критического. И в этих непростых условиях каждый год вы совершаете подвиг – вносите большой вклад в общий урожай Республики Беларусь. Особенно хочется похвалить рекордсменов-стотысячников – Оршанский и Витебский районы. Вы знаете, за 30 лет, в течение которых мы отмечали фестивали-ярмарки “Дажынкі”, столицы республиканских и областных праздников изменились до неузнаваемости. Сегодня мы восхищаемся Миорами. И то, что вы открыли зал бокса, говорит об особых крепких подходах в труде и спорте”, – сказал Владимир Перцов.

Владимир Перцов вручил почетные грамоты и благодарности Администрации Президента Беларуси заслуженным представителям агропромышленных предприятий, в числе которых руководящие работники и аграрии, задействованные в уборке урожая и других сельхозработах.

МЕТКИ:
Предыдущая
Акция «Дай лесу новае жыццё!» стартовала в Лепельском районе
Следующая
Игромания довела до криминала: жительница Витебска оформляла на клиентов мобильного оператора рассрочки на гаджеты, чтобы оплатить онлайн-казино
Рекомендуем
31.08.2026
С благодарностью за труд
08.07.2025
Продолжается заготовка кормов на Лепельщине
23.06.2023
Конкурс — это шаг к саморазвитию
19.08.2024
Линевич рассказал о мерах по сохранению поголовья КРС и причинах падежа
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Акция «За безопасность вместе» пройдет в регионах Витебской области
  • Порядка 300 участников соберет 40-й открытый фестиваль “Витебский листопад” 
  • Подводные охотники-нарушители задержаны в Лепельском районе
  • Ежегодно осень – время призыва новобранцев на службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь
  • Белорусская форма народовластия. Вспоминаем, как 30 лет назад проходило первое ВНС 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.