Актуальное
  • От студента до мастера, или Как витебчанин Илья…
  • На базе Дома экологического просвещения Березинского заповедника прошла…
  • Ежегодный рождественский турнир по волейболу
  • Когда запустят сообщение между Смоленском и Витебском и…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Будни депутата

Редакция - Промышленность и сельское хозяйство - 06.01.2026
Редакция
159 просм. 0 Комментариев

Во исполнение поручения Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Сергеенко депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок посетил УП «Юрковщинское».

Вместе с  главным госинспектором по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления по сельскому хозяйству и продовольствию Лепельского  райисполкома Валерием Лещенком и исполняющим обязанности  директора предприятия Олегом Малаховским посетил МТФ в деревне Ст.Лепель и деревне Юрковщина УП “Юрковщинское”.

Валерий Лещенок:
– Сельское хозяйство – одна из ключевых отраслей белорусской экономики. Глава государства дал четкие указания по устранению имеющихся проблем и наша главная задача сейчас – устранить их все и не на время, а  раз и навсегда.

Олег Малаховский:
– С 30 ноября 2025 бывший филиал ОАО «Витебский мясокомбинат» «Заозерье» реорганизован  в УП «Юрковщинское», где я исполняю обязанности директора. Конечно, работы много, но принимаются активные меры по наведению порядка на предприятии.

Виктор Азарёнок:
– Результаты проводимой работы видны. Хочу отметить условия, в которых содержатся животные: везде чисто, у животных свежая подстилка, корма в достаточном количестве, соответствуют возрастным потребностям животных. Именно так и должна быть организована работа – тогда будет результат.

МЕТКИ:
Предыдущая
Помощь с доставкой на дом. Интервью с заведующим отделением социальной помощи на дому ТЦСОН Лепельского района Екатериной Гречихиной
Следующая
Лукашенко одобрил соглашение о создании в ЕАЭС сервиса для поиска объектов промышленной собственности
Рекомендуем
20.11.2025
Недостатки в работе животноводческих объектов Витебской области выявил КГК
14.02.2024
В Лепельском районе проходят техосмотры сельскохозяйственной техники
16.03.2023
На линейке готовности
11.09.2025
Осень – сладкая пора, или Как на Лепельщине убирают кукурузу?
Комментарии отключены.

Последние новости

  • От студента до мастера, или Как витебчанин Илья Гапеев совершествует свои знания на лепельской земле
  • На базе Дома экологического просвещения Березинского заповедника прошла диалоговая площадка с учащимися 5-9 классов Домжерицкой базовой школы
  • Ежегодный рождественский турнир по волейболу
  • Когда запустят сообщение между Смоленском и Витебском и какие поезда будут ходить, рассказал глава Минтранса РФ
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон “Об изменении законов по вопросам государственной дактилоскопической регистрации”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.