Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Президент провел расширенное совещание с силовиками

lepadmin - Президент - 22.02.2024
Тема – национальная безопасность.
lepadmin
197 просм. 0 Комментариев

Тема – национальная безопасность.

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал расширенное совещание с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности. Глава государства считает небезосновательными опасения о возможности третьей мировой войны. “Нет страны и народа, которые последние десятки
лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. Военная сила вновь стала главным аргументом мировых центров решения вопросов. Как
будто и не было миллионных потерь и ужасов Первой и Второй мировых войн. Теперь нас буквально накрыло информационной волной так называемого предчувствия третьей мировой войны, о котором только не сказал ленивый. И основания для опасений есть”, – сказал белорусский лидер.
Задачи Министерству обороны
“Задача Министерству обороны на предстоящий год: качественное преобразование армии и совершенствование системы обороны страны. Мы должны уделить приоритетное внимание боевой подготовке воинских частей и подразделений. Тем более что в Вооруженных Силах 2024 год является Годом полевой выучки”, – подчеркнул Глава  государства.
Президент обратил внимание, что каждый, кто сейчас стоит на охране государства или будет призван под ружье, должен четко понимать, как ему действовать, какие задачи выполняет. Это, по его словам, касается всех, в том числе территориальной обороны и народного ополчения.
О работе разведчиков.
Президент Беларуси особо отметил работу разведчиков и тех сотрудников силовых структур, которые задействованы в различного рода операциях, На совещании глава государства озвучил в том числе некоторую информацию закрытого характера, о планах беглых оппонентов и их зарубежных кураторов в нынешний период.
“Это не выдумка Лукашенко или наших спецслужб. И спасибо нашей разведке и ребятам. Я всегда говорю: таких ребят надо ценить. Дороже золота они для нас. Они должны везде и всегда быть поддержаны. В том числе и те, кто валялся две недели на границе, задерживая этих диверсантов из Украины”, – подчеркнул белорусский лидер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Состоялся концерт народной вокальной группы учителей Заслоновской ДШИ «Кампанелла»
Следующая
В Лепеле проходят агитационные пикеты
Рекомендуем
23.01.2026
Таможенники теперь смогут проверять “дазволы” в ведомственных пунктах внутри страны
28.05.2024
Александру Лукашенко вручили “Золотую Литеру”
07.08.2024
Лукашенко о реконструкции Кургана Славы: главное – не испортить первоначальный вид
12.12.2022
Лукашенко рассказал, что главное в цене на российский газ и устраивает ли она Беларусь
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.