Актуальное
  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
  • Магия Вальда: витебский бык-производитель красной датской породы покоряет…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил об ответственности за ненадлежащее хранение и неиспользование должным образом минеральных удобрений

Редакция - Президент - 15.04.2026
Редакция
303 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко предупредил об ответственности за ненадлежащее хранение и неиспользование должным образом минеральных удобрений. Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по вопросам комплексного социально-экономического развития юго-восточного региона Могилевской области на 2026-2030 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

https://videobel.by/ru-RU/movies/lukashenko-neponyatnoe-vremya-ya-kak-prezident-ne-znau-k-chemu-vas-gotovit?embedded=true%20?rel=0

Президент обратил внимание, что в тот период, когда на внешних рынках были высокие цены на минеральные удобрения, отечественные производители по поручению главы государства продолжали обеспечивать аграриев страны значительными объемами и по доступной стоимости. В то же время Александр Лукашенко ставил задачу перед АПК максимально эффективно использовать удобрения, чтобы получить хороший урожай. И тогда предупредил министра сельского хозяйства и продовольствия Юрия Горлова: “Имей в виду: не дай бог, где-то найдем хоть в одном хозяйстве удобрения не так хранятся…” Тот заверил, что ничего подобного не случится. Однако факты бесхозяйственного отношения были выявлены.

https://videobel.by/ru-RU/movies/lukashenko-vy-obeschali-stranu-zavalit-ryboi-krasnopolskii-raion?embedded=true%20?rel=0
  • Лукашенко поручил доработать проект указа по развитию юго-востока Могилевской области на пятилетку
  • Лукашенко требует от всех мобилизоваться, чтобы пережить это сложное время
  • “Будет экономика – будут граждане жить нормально”. Лукашенко о приоритетах в создании условий для людей

“Как я на это должен реагировать? – возмутился глава государства. – Я “забрал” деньги у производителей, в бюджете “забрал” деньги – мы недополучили, могли продать в пять раз дороже, валюту получить – отдал вам, а вы угробили!”
“Василий Николаевич, по всей стране разберитесь и посадите (виновных. – Прим. БЕЛТА), – потребовал Президент, обращаясь к председателю КГК. – Хватит с ними шутить”.

“Диктатура” в стране, Президент дает поручение, а мои подчиненные не выполняют. Что это такое? – критически отозвался Александр Лукашенко. – Шулейко с Горловым (вице-премьер и министр сельского хозяйства и продовольствия. – Прим. БЕЛТА), на всю катушку ответите, если вы не понимаете, что я вам говорю. Это же элементарно. Я просто вам объяснил, какие деньги страна могла получить и политическая какая выгода”.-0-

ТЕГИ

АПК Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
В Минздраве анонсировали создание единого мобильного приложения для белорусских пациентов
Следующая
Женщина чуть не лишилась крупной суммы, но в последний момент поняла абсурдность ситуации
Рекомендуем
03.08.2023
Почему поездка Президента в “Беловежский” является знаковой
20.02.2024
Лукашенко присвоил генеральские звания
19.10.2022
“Она должна созреть и лечь на сердце”. Лукашенко о формировании государственной идеи
22.01.2024
Лукашенко: особое значение сейчас имеют компетентность и патриотизм каждого из белорусских дипломатов
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Ветеран ОГАИ Валерий Лещенок рассказал о службе
  • В Лепельском районе спасатели достали из погреба собаку
  • “Белагро – 2026”
  • Магия Вальда: витебский бык-производитель красной датской породы покоряет «Белагро-2026»
  • ЦТ по второму профильному предмету планируют сдавать более 35,6 тыс. абитуриентов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.