Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Эфиопии Тайе Ацке-Селассие с 70-летним юбилеем

Редакция - Президент - 13.01.2026
Редакция
196 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Эфиопии Тайе Ацке-Селассие с 70-летним юбилеем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Вы посвятили жизнь патриотическому служению эфиопскому народу, самоотверженному отстаиванию интересов своей страны на мировой арене”, – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил активизацию политического диалога между странами, наращивание двусторонних связей, близость подходов к вопросам глобальной повестки дня и взаимодействие на международных площадках, в первую очередь ООН и БРИКС.

“Подтверждаю готовность Беларуси к расширению партнерских отношений с Эфиопией и надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на проекты сотрудничества в сферах промышленной кооперации, механизации сельского хозяйства, образования, культуры и других, имеющих важное значение для наших государств”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал Президенту Эфиопии здоровья, счастья и успехов в ответственной деятельности.

МЕТКИ:
Предыдущая
ДТП на Витебщине: двое погибших
Следующая
Минобороны: 13-16 января в Беларуси проводится совместная штабная тренировка ВС
Рекомендуем
08.08.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает, что его преемник продолжит эволюционное развитие страны. Об этом глава государства заявил в интервью американскому журналу Time
23.10.2023
Планы с Ираном и Венесуэлой, анонс новой поездки в Африку и фокус на стратегические проекты. Главные итоги недели Президента
22.08.2024
Лукашенко подписал указ о ремесленной деятельности
18.03.2025
Александр Лукашенко поздравил с Днем внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь!
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.