Актуальное
  • Дорога, которая привела к любимой профессии: история Алексей…
  • Курс на качество: узнали, как налажена работа в…
  • О пожаре дома в Лепельском районе
  • Сегодня в районе проходит одно из самых ожидаемых…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании обозначил подходы по вопросу введения лицензирования дополнительного образования детей и молодежи

Редакция - Президент - 10.09.2026
Редакция
213 просм. 0 Комментариев

 Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании обозначил подходы по вопросу введения лицензирования дополнительного образования детей и молодежи. Это предусмотрено подготовленным Министерством экономики проектом закона “Об изменении законов по вопросам лицензирования”, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Предлагаемые новации в сфере лицензирования стали темой совещания у Президента
  • Не приведет ли к удорожанию? Лукашенко оценил предложение лицензировать монтаж и обслуживание домофонов,
  • “Есть сомнения”. Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках

“Мы последовательно на протяжении ряда лет донастраиваем государственное регулирование образовательной деятельности. Подчеркну, донастраиваем, а не закручиваем гайки, как порой пытаются это преподнести нечистоплотные СМИ или убежавшие за рубеж псевдоэксперты, – сказал глава государства. – Ни в коем случае не надо излишне смотреть по сторонам. Надо делать то, что выгодно для нашего государства. Конечно, мнения мы будем всегда учитывать”.
“В вопросе лицензирования образования должна быть поставлена точка”, – заявил Президент.

“Основное требование в данном вопросе – защитить наших детей от всякого рода проходимцев, обеспечить равные условия работы как для государственных, так и для частных субъектов”, – сказал глава государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что сфера образования является государствообразующей. “Поэтому мы ее будем регулировать с учетом национальных интересов. Как бы кому-то это ни нравилось”, – отметил белорусский лидер.

Президент попросил доложить, как лицензирование образования уже себя показало, удалось ли навести порядок в отрасли. Он отметил, что критерии для получения лицензии должны быть четкие и понятные для всех, и поинтересовался, какие меры планируется принять, чтобы не создавать ненужного напряжения и в отрасли, и в обществе.-0-

ТЕГИ

Беларусь лицензирование Лукашенко

МЕТКИ:
Предыдущая
“Есть сомнения”. Александр Лукашенко об инициативе изменить требования для медработников в частных клиниках
Следующая
Создание и продвижение сайтов в Витебске
Рекомендуем
04.09.2023
Технопарк “на плечах гигантов”, счастье Лукашенко, Совбез, родная мова и день дарения. Главные итоги недели Президента
11.03.2026
Президент Беларуси поздравил лыжника Романа Свириденко с золотой медалью на зимних Паралимпийских играх
04.08.2026
Лукашенко представили концепцию Академии интеллектуальных технологий. Каким будет университет будущего
25.12.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил христиан Беларуси, празднующих Рождество Христово 25 декабря
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Дорога, которая привела к любимой профессии: история Алексей Мосиевича
  • Курс на качество: узнали, как налажена работа в филиале «ДЭУ №37» РУП «Витебскавтодор»
  • О пожаре дома в Лепельском районе
  • Сегодня в районе проходит одно из самых ожидаемых событий для работающей молодежи — ежегодный форум молодых специалистов
  • Лукашенко подписал законы о сферах аквакультуры, мелиорации и регистрации сельхозживотных 
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.