Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Предполагаемая амнистия к 80-летию освобождения Беларуси стала темой совещания у Лукашенко

lepadmin - Президент - 14.01.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
264 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности, передает корреспондент БЕЛТА.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по отдельным вопросам совершенствования законодательства об уголовной ответственности, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Для обсуждения на уровне главы государства вынесен ряд актуальных правовых вопросов, которые, как пояснил Александр Лукашенко, возникли в том числе из обращений граждан к Президенту. Одним из таких важных вопросов стало предполагаемое объявление амнистии. “В этому году мы отметим 80-летие со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – сказал глава государства. – И если мы примем положительное решение, то с учетом особенности даты амнистия должна иметь отличия. Надо будет более внимательно посмотреть на женщин и детей, на женщин с детьми, другие категории осужденных. Надо подойти к вопросу амнистии нетрадиционно”.

Президент обратился к министру внутренних дел Ивану Кубракову с вопросом, как он видит данную тему.

“Понятно, что в парламенте законопроект также обсудят, проанализируют со всех сторон, – продолжил Александр Лукашенко. – Тем более работать предстоит новому составу – людям со свежим взглядом, идеями. Но надо учитывать и криминогенную ситуацию в обществе. Обратите внимание на недостатки предыдущих амнистий, чтобы их не повторить”.

МЕТКИ:
Предыдущая
Электоральный процесс в Витебской области идет в соответствии с календарным планом
Следующая
Лукашенко: за успехами госпиталя органов погранслужбы стоит огромный труд коллектива
Рекомендуем
28.03.2024
Почему Лукашенко дорожит советским наследием? Рассказываем на примере минского завода
25.11.2025
Александр Лукашенко назначил Романа Бродова членом Совета Республики Национального собрания
02.05.2024
Клепать гайки недостаточно. Почему Беларусь пошла на создание СЭЗ и что от них требует Лукашенко
03.10.2025
Александр Лукашенко: Беларусь видит в СНГ и ЕАЭС серьезных участников создания справедливого многополярного мироустройства
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.