Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Поздравление Президента с 30-летием образования Минпрома и Днем машиностроителя

Яна Мисник - Президент - 29.09.2024
Яна Мисник
147 просм. 0 Комментариев

Работникам и ветеранам Министерства промышленности и машиностроительного комплекса Республики Беларусь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Министерства промышленности и машиностроительного комплекса страны с 30-летием со дня образования Минпрома и профессиональным праздником – Днем машиностроителя.
 
“С момента создания на отечественный Минпром была возложена ответственная миссия по сохранению мощного советского индустриального наследия и формированию новых приоритетных направлений высокотехнологичных производств, необходимых для удовлетворения внутренних потребностей молодой суверенной Беларуси и развития экспорта”, – говорится в поздравлении.
 
Глава государства отметил, что сейчас это министерство объединяет десятки предприятий, которые являются крупнейшими работодателями в своих регионах, имеют статус системо- и градообразующих и, что особенно важно, составляют основу открытой экономики нашей страны.
 
В настоящее время перед ведомством стоят масштабные задачи, направленные на укрепление технологического суверенитета и импортонезависимости страны, наращивание возможностей на внешнем контуре, поиск новых логистических путей и рынков. 
 

“Убежден, профессионализм, самоотдача и постоянное стремление к успеху помогут вам добиться всех намеченных целей”, – подчеркнул Александр Лукашенко. Президент пожелал работникам промышленной отрасли здоровья и благополучия.

Поздравление Президента с 30-летием образования Минпрома и Днем машиностроителя

Президент Республики Беларусь

Работникам и ветеранам Министерства промышленности и машиностроительного комплекса Республики Беларусь

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с 30-летием со дня образования Министерства промышленности и профессиональным праздником – Днем машиностроителя.

С момента создания на отечественный Минпром была возложена ответственная миссия по сохранению мощного советского индустриального наследия и формированию новых приоритетных направлений высокотехнологичных производств, необходимых для удовлетворения внутренних потребностей молодой суверенной Беларуси и развития экспорта.

Министерство промышленности сейчас объединяет десятки предприятий, которые являются крупнейшими работодателями в своих регионах, имеют статус системо- и градообразующих и, что особенно важно, составляют основу нашей открытой экономики.

Сегодня перед ведомством стоят масштабные задачи, направленные на укрепление технологического суверенитета и импортонезависимости страны, наращивание возможностей на внешнем контуре, поиск новых логистических путей и рынков. 

Убежден, профессионализм, самоотдача и постоянное стремление к успеху помогут вам добиться всех намеченных целей.

Желаю работникам промышленной отрасли здоровья и благополучия.

Александр Лукашенко.

МЕТКИ:
Предыдущая
Есть в Лепельском районе деревня с поэтическим названием
Следующая
Виктор Азарёнок поздравил аграриев на празднике “Дажынкi-2024” в Бешенковичах
Рекомендуем
24.06.2025
Александр Лукашенко поздравил коллектив ВГТУ с 60-летием со дня основания
25.02.2025
Александр Лукашенко подтвердил стремление делать все возможное ради укрепления дружественных отношений с Кувейтом
17.12.2022
Лукашенко: пока против нас не ввели санкции, россияне и не знали, на что способны белорусы
13.05.2025
Александр Лукашенко подписал закон о риелторской деятельности
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.