Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: сотрудничество со Святым Престолом и в дальнейшем будет иметь особую значимость для Беларуси

lepadmin - Президент - 17.12.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения и 70-летием священнического призвания.
lepadmin
212 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения и 70-летием священнического призвания.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с днем рождения и 70-летием священнического призвания. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службебелорусского лидера. 

“На протяжении многих лет Вы неутомимо несете миру свет, добро и любовь, делитесь мудростью, отдаете каждому кусочек своего сердца”, – говорится в поздравлении. 

Глава государства в этот праздничный день поблагодарил Папу Римского Франциска за его молитвы и заботу о Беларуси и ее верующих, дружбу и уважение. “С теплом вспоминаю нашу встречу и искренний разговор”, – заметил белорусский лидер.

Сотрудничество со Святым Престолом имело и в дальнейшем будет иметь особую значимость для Беларуси, подчеркнул Президент. 

“Несмотря на препятствия, с которыми мы сталкиваемся, Минск и Ватикан стремятся к сохранению устойчивого мира, основанного на принципах справедливости и равноправия для стран мира. Взаимная поддержка реализации таких целей дает надежду, что наш совместный голос будет услышан”, – отметил Александр Лукашенко. 

Президент пожелал Папе Римскому крепкого здоровья, долгих лет жизни и Божьей благодати при выполнении высокой апостольской миссии.

МЕТКИ:
Предыдущая
Прокуратура по фактам семейного насилия в этом году возбудила уже 50 уголовных дел
Следующая
В Беларуси начинается выдвижение кандидатов в депутаты
Рекомендуем
12.06.2025
Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси к активизации отношений с Филиппинами по многим направлениям
02.02.2026
Беларуси и Бразилии нужно более интенсивно выстраивать отношения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с послом Бразилии Бернардом Клинглом
14.07.2025
Торговлю и поставщиков будут штрафовать за отсутствие в продаже овощей. Президент подписал новый закон 
28.01.2026
От Президента Беларуси Александра Лукашенко в “Раубичах” белорусским биатлонистам переданы угощения, в том числе сало, хлеб и президентские напитки
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.