Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко рассказал, что его больше всего вводит в шок и бесит как Президента

lepadmin - Президент - 12.11.2022
Если в Беларуси будет все нормально в экономике, стране не будут страшны никакие войны.
lepadmin
173 просм. 0 Комментариев

Если в Беларуси будет все нормально в экономике, стране не будут страшны никакие войны.

 Если в Беларуси будет все нормально в экономике, стране не будут страшны никакие войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на пленарном заседанииреспубликанского семинара-совещания по восстановлению и использованию мелиорированных земель, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Подытоживая совещание, Президент пояснил, что ставит жесткие задачи не просто так. “Поверьте, что информацией я обладаю значительно большей, чем присутствующие здесь. В разы. И не все могу вам сказать. Поэтому в общем я всегда говорю: делайте свое дело – первое. Второе, экономика – наше спасение. Если у нас будет все нормально в экономике, нам не страшны никакие войны, их просто не будет. Поэтому я порой очень жестко ставлю некоторые задачи”, – сказал Александр Лукашенко.

“И больше всего спустя уже много лет работы Президентом меня просто в шок вводит и бесит, когда нет дисциплины и порядка. Когда нет системы, когда разболтанность какая-то”, – заявил глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что при этом не является сторонником жестких ограничений. Главное, по его словам, чтобы по итогу работа была сделана. “В противном случае мы будем пожинать беду. Поэтому давайте шевелиться. Прощения никому не будет за нарушение нашего сегодняшнего договора. Финансирование – договорились – железно должно быть выполнено. Не должно быть никакой расхлябанности”, – потребовал Президент. 

Особое внимание он также обратил на природоохранные мероприятия. “Давайте договоримся, что каждый на своем рабочем месте должен заниматься своим делом. Не забывайте, что закончится год, в январе – феврале месяце мы вернемся к вашим показателям по падежу скота”, – предупредил глава государства.

Не обошел стороной Александр Лукашенко и вопросы завершения уборочной кампании. Не все обещания аграрии выполнили к установленному сроку, заметил он. “Закончить надо достойно этот год”, – подчеркнул Президент.

“Надо сделать то, о чем мы с вами договорились. Другого пути у нас нет. Мы сделаем. Мы профинансируем все объемы, которые вы просчитаете. Я еще почему тороплюсь: если мы это не сделаем, наши дети, внуки это не сделают. Они же сидят тычут в телефоны и думают, что там все растет. Поэтому нам надо это сделать. Кроме нас никто это не сделает. Как военные говорят, кто, если не мы. Поэтому нам надо кровь из носа многие вещи сделать, потому что мы ближе к земле, еще это понимаем, мы помним, как вручную доили коров. Нынешняя молодежь этого не понимает. Они это не сделают. В том числе объективно не сделают. Мы их не окунули в это”, – отметил глава государства.

“Если мы не соберемся, мы потеряем свою независимость. Поэтому я вас прошу: сделайте эту работу”, – резюмировал белорусский лидер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко в Толочинском районе незапланированно посетил частное строительное производство
Следующая
“Энергосбережение – дело для всех, польза для каждого”
Рекомендуем
26.05.2023
Лукашенко: в Беларуси с теплотой относятся к грузинам и рассчитывают умножить результаты сотрудничества
20.05.2024
Лукашенко требует от КГБ решительно пресекать деятельность иностранных спецслужб на территории Беларуси
31.03.2024
В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи
29.07.2023
Лукашенко произвел кадровые назначения в Вооруженных Силах
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.