Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественное

lepadmin - Президент - 18.08.2022
Продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественного производства.
lepadmin
180 просм. 0 Комментариев

Продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественного производства.

Продовольствие на столах белорусов должно быть по максимуму отечественного производства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Гродненском районе на совещании по вопросам закладки садов и обеспечения внутреннего рынка плодоовощной продукцией, передает корреспондент БЕЛТА.

ЛУКАШЕНКО ПОРУЧИЛ МАКСИМАЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ В СТРАНЕ ХРАНИЛИЩА ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ

 

“Традиционно во время уборочной кампании различным направлениям села уделяется повышенное внимание. Сегодня, как я ранее анонсировал, мы будем говорить о белорусских садах. Мое глубочайшее убеждение: хлеб, мясо, молоко, овощи и, разумеется, растущие в нашем климате фрукты на столе по максимуму должны быть отечественного производства. То есть свое, белорусское и еще раз свое”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

По словам Президента, жизнь многократно подтверждала правильность такого подхода. “Нельзя сидеть и ждать, пока сюда привезут яблоко из Польши или Молдовы. Как время показывает, можно и не дождаться. Поэтому нужно выращивать самим. И, как мы видели сегодня (во время посещения производственного кооператива имени В.И. Кремко. – Прим. БЕЛТА), при хозяйском подходе и соблюдении технологий это отлично получается. Причем не только здесь, на Гродненщине”, – заметил глава государства.

МЕТКИ: #александр#белорусов#белта#быть#во#время#глава#должно#ждать#из#как#лукашенко#максимуму#мы#на#не#нельзя#отечественного#плодоовощной#по#пока#получается#привезут#продовольствие#производства#свое#сегодня#столах#сюда#яблоко
Предыдущая
Маленькая Велислава стала обладательницей юбилейного сертификата
Следующая
Сегодня с рабочей поездкой посетил наш район Министр юстиции Сергей Хоменко
Рекомендуем
02.07.2025
Александр Лукашенко рассказал, кто в 2020-м хотел сжечь в Минске людей, чтобы единолично возглавить оппозицию
25.11.2025
Александр Лукашенко назначил Романа Бродова членом Совета Республики Национального собрания
05.04.2025
Александр Лукашенко обсудил с Турчиным предстоящий визит правительственной делегации в Россию
06.12.2024
 Президент России Владимир Путин прибыл в Минск для участия в заседании Высшего госсовета Союзного государства
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.