LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Лукашенко о танковых частях Беларуси: это надежный щит от устремлений любых агрессоров

lepadmin - Президент - 08.09.2024
lepadmin
92 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил ветеранов-танкистов, военнослужащих механизированных соединений, танковых воинских частей Вооруженных Сил и танкоремонтных предприятий страны с профессиональным праздником – Днем танкиста

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил ветеранов-танкистов, военнослужащих механизированных соединений, танковых воинских частей Вооруженных Сил и танкоремонтных предприятий страны с профессиональным праздником – Днем танкиста. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службебелорусского лидера.

“Этот праздник – свидетельство признания заслуг танковых войск в благородном деле служения Отечеству, дань памяти подвигу танкистов всех поколений, отдавших жизнь за Родину”, – говорится в поздравлении. Глава государства напомнил, что именно танковые войска 80 лет назад сыграли ключевую роль в успешном проведении операции “Багратион”, освобождении столицы и окончательном изгнании врага с белорусской земли.

“Нынешнее поколение воинов-танкистов свято хранит победные традиции героического поколения победителей, постоянно совершенствуя свой профессионализм и тактику применения грозных боевых машин в современных условиях”, – обратил внимание Президент.

Александр Лукашенко отметил, что День танкиста – это также праздник инженеров, конструкторов, ремонтников и других специалистов отечественного ВПК, которые обеспечивают содержание техники в постоянной боевой готовности.

“Убежден, что танковые части и подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь и впредь будут надежным щитом для страны и народа от устремлений любых агрессоров, гарантом мира и безопасности”, – подчеркнул глава государства.

Президент пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия и новых ратных успехов в службе на благо родной Беларуси.
 
Поздравление Президента Беларуси с Днем танкиста
 
Ветеранам-танкистам, военнослужащим механизированных соединений, танковых воинских частей Вооруженных Сил и танкоремонтных предприятий Республики Беларусь

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днем танкиста. Этот праздник – свидетельство признания заслуг танковых войск в благородном деле служения Отечеству, дань памяти подвигу танкистов всех поколений, отдавших жизнь за Родину.

80 лет назад именно танковые войска сыграли ключевую роль в успешном проведении операции “Багратион”, освобождении столицы и окончательном изгнании врага с белорусской земли.

Нынешнее поколение воинов-танкистов свято хранит победные традиции героического поколения победителей, постоянно совершенствуя свой профессионализм и тактику применения грозных боевых машин в современных условиях.

День танкиста – это также праздник инженеров, конструкторов, ремонтников и других специалистов отечественного ВПК, которые обеспечивают содержание техники в постоянной боевой готовности.

Убежден, что танковые части и подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь и впредь будут надежным щитом для страны и народа от устремлений любых агрессоров, гарантом мира и безопасности.

Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия и новых ратных успехов в службе на благо родной Беларуси.

Александр Лукашенко,
8 сентября 2024 года.

МЕТКИ:
Предыдущая
Сегодня праздник продолжается
Следующая
Контроль хода решения вопросов, поднятых в обращениях граждан
Рекомендуем
06.04.2024
Лукашенко подписал указ о страховании урожая в 2024 году
27.08.2024
Лукашенко потребовал радикально решить проблему бюрократической писанины в школах
29.08.2022
Об уборочной, интеграционных структурах и новых вакцинах. Зачем Субботин приезжал на доклад к Лукашенко?
11.12.2024
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон, которым комплексно корректируется Кодекс об образовании
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved