Актуальное
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема…
  • В чем было новаторство и миссия Евфросинии Полоцкой,…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко о продовольственной безопасности: впряглись закатав рукава и выдали достойный результат

lepadmin - Президент - 25.11.2022
В нынешнем году вся наша страна впряглась, как я говорю, закатав рукава и выдала достойный результат
lepadmin
131 просм. 0 Комментариев

В нынешнем году вся наша страна впряглась, как я говорю, закатав рукава и выдала достойный результат

Ставка на производство продовольствия в Беларуси оказалось верной. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по развитию агропромышленного комплекса Гомельской области, передает корреспондент БЕЛТА.

 

“Мы постоянно говорим о важности продовольственной безопасности и сельскохозяйственной отрасли. Может, кому-то это уже набило оскомину. Но в том, что мы были правы, сделав ставку на производство продовольствия, убедились и в Беларуси, и за ее пределами, – отметил Александр Лукашенко. – В нынешнем году вся наша страна впряглась, как я говорю, закатав рукава и выдала достойный результат”.

Президент напомнил, что на днях принял участие в саммите ОДКБ, который состоялся в Армении. На заседании главы государства в первую очередь обсуждали военно-политическое сотрудничество. “Без вопросов продовольственной безопасности ни одного выступления. Все главы государств говорили именно об этом. Это свидетельствует о том, что в мире очень серьезная напряженка с продовольствием. И все это будет нарастать. Кому это выгодно, кто выгодополучатели, вам тоже объяснять не надо, вы это прекрасно понимаете”, – заметил белорусский лидер.

МЕТКИ:
Предыдущая
Молодежь Лепеля дружит с безопасностью!
Следующая
Серьезный разговор по-мужски. Лукашенко требует переломить негативные тенденции в Гомельской области
Рекомендуем
02.04.2025
Александр Лукашенко утвердил приоритеты научной, научно-технической и инновационной деятельности на 2026-2030 годы
19.12.2024
Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в ОАЭ
02.07.2023
Выступление Александра Лукашенко на торжественном собрании в честь Дня Независимости
29.06.2023
“Сильный Президент, влиятельный парламент…” Правовая формула определена в Беларуси
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
  • В чем было новаторство и миссия Евфросинии Полоцкой, пояснила экскурсовод
  • “Все время в делах, в делах, в делах!” Что помогло юной княжне вырасти в преподобную Евфросинию Полоцкую
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.