Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: исконное стремление белорусов к созиданию является прочной основой единства и общественного согласия

lepadmin - Президент - 16.04.2023
Глава государства Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Пасхой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
lepadmin
155 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Пасхой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Пасхой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“Поздравляю вас со светлым Христовым Воскресением. Многомиллионный православный мир отмечает сегодня Пасху – праздник великой радости, духовного обновления и уверенности в наилучшем будущем, – отметил Президент. – Мы прикасаемся сердцем к древним традициям христианства и, подобно предыдущим поколениям, совершаем добрые дела, заботимся о близких, помогаем тем, кто нуждается в поддержке и сострадании, выступаем в защиту мира и спокойствия для всех наших братских народов”. 

ФОТОФАКТ: ТОРЖЕСТВЕННЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ НА СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

 

Александр Лукашенко также подчеркнул, что исконное стремление белорусов к созиданию, глубокое уважение к святыням, готовность хранить свою веру являются прочной основой нашего единства и общественного согласия. 

Глава государства пожелал: “Пусть пасхальные торжества согреют вас теплом домашнего очага, надеждой и любовью. Желаю всем счастья, здоровья и взаимопонимания”.

Поздравление Президента Беларуси с Христовым Воскресением

Православным христианам Беларуси

Дорогие соотечественники! 

Поздравляю вас со светлым Христовым Воскресением. 

Многомиллионный православный мир отмечает сегодня Пасху – праздник великой радости, духовного обновления и уверенности в наилучшем будущем.

Мы прикасаемся сердцем к древним традициям христианства и, подобно предыдущим поколениям, совершаем добрые дела, заботимся о близких, помогаем тем, кто нуждается в поддержке и сострадании, выступаем в защиту мира и спокойствия для всех наших братских народов.

Исконное стремление белорусов к созиданию, глубокое уважение к святыням, готовность хранить свою веру являются прочной основой нашего единства и общественного согласия.

Пусть пасхальные торжества согреют вас теплом домашнего очага, надеждой и любовью.

Желаю всем счастья, здоровья и взаимопонимания.

Президент Республики Беларусь

Александр Лукашенко.

16 апреля 2023 года.

МЕТКИ:
Предыдущая
Лукашенко: в Беларуси создана устойчивая национальная судебная система
Следующая
Реконструкция автодороги Полоцк-Лепель
Рекомендуем
12.03.2024
Лукашенко подписал Кодекс гражданского судопроизводства
05.11.2022
Лукашенко направил Путину соболезнование в связи с гибелью людей при пожаре в Костроме
03.03.2025
Отдельным изданием. Какой проект “Марафона единства” может лечь в основу книги
20.04.2023
Как решение Лукашенко сохранить цементную промышленность стало залогом качества белорусских дорог
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.