Актуальное
  • Прекрасные и не слабые, или Как многодетная мама…
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии…
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент…
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: единство братских народов Беларуси и России сформировали общие культура, ценности и история

lepadmin - Президент - 02.04.2024
lepadmin
172 просм. 0 Комментариев

Лукашенко: единство братских народов Беларуси и России сформировали общие культура, ценности и история.

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравление с Днем единения народов Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России. Этот праздник вот уже четверть века воплощает волю братских народов вместе обустраивать общий союзный дом во благо будущих поколений. За небольшой по историческим меркам период мы многого достигли и можем по праву гордиться своими успехами”, – отметил глава государства.

Президент подчеркнул: “Несмотря на непростые внешние условия, нам удалось не допустить спада производства, сохранить занятость и динамику развития экономики. Выпускается конкурентоспособная инновационная продукция, реализуются высокотехнологичные проекты в атомной энергетике, автомобиле- и станкостроении, транспорте. Растет доля отечественных комплектующих и разработок. Шаг за шагом мы осваиваем новые рынки, взят курс на сокращение затрат и повышение качества союзных товаров и услуг”.

Александр Лукашенко обратил внимание, что Беларусь и Россия уверенно идут к научно-технологическому суверенитету и находят необходимые резервы для дальнейшего развития.

“Зримые результаты есть не только в традиционных отраслях. Реальные успехи, настоящие прорывы достигнуты по таким сложнейшим, наукоемким направлениям, как материаловедение, авиастроение, микроэлектроника и космические исследования. Впервые в истории независимой Беларуси на МКС работает белорусская космонавтка, – отметил Президент. – Но самое главное, что союз имеет ярко выраженную социальную направленность. Граждане двух стран пользуются равными правами и гарантиями, могут на деле ощутить преимущества жизни, работы, учебы и путешествий в рамках Союзного государства без ограничений. И это далеко не полный перечень достижений, позволяющих миллионам белорусов и россиян с уверенностью смотреть в завтрашний день”.

По мнению главы государства, единство наших братских народов сформировали общие культура, мировоззренческие ценности и история, которую мы свято храним и оберегаем.

“В июле нынешнего года мы вместе торжественно отметим 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а в мае 2025 года – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне – две важнейшие даты в жизни белорусского и российского народов как память о подвиге героических предков, давших мир и свободу народам Европы, и пример единства, стойкости и сплоченности для всех нас”, – подчеркнул Александр Лукашенко.
 
“В этот торжественный день поздравляю вас, дорогие друзья, с нашим общим праздником и от всей души желаю крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия”, – отметил глава государства.

Поздравление Лукашенко с Днем единения народов Беларуси и России

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России. Этот праздник вот уже четверть века воплощает волю братских народов вместе обустраивать общий союзный дом во благо будущих поколений. За небольшой по историческим меркам период мы многого достигли и можем по праву гордиться своими успехами.

Несмотря на непростые внешние условия, нам удалось не допустить спада производства, сохранить занятость и динамику развития экономики. Выпускается конкурентоспособная инновационная продукция, реализуются высокотехнологичные проекты в атомной энергетике, автомобиле- и станкостроении, транспорте. Растет доля отечественных комплектующих и разработок. Шаг за шагом мы осваиваем новые рынки, взят курс на сокращение затрат и повышение качества союзных товаров и услуг.

Беларусь и Россия уверенно идут к научно-технологическому суверенитету и находят необходимые резервы для дальнейшего развития.

Зримые результаты есть не только в традиционных отраслях. Реальные успехи, настоящие прорывы достигнуты по таким сложнейшим, наукоемким направлениям, как материаловедение, авиастроение, микроэлектроника и космические исследования. Впервые в истории независимой Беларуси на МКС работает белорусская космонавтка.

Но самое главное, что Союз имеет ярко выраженную социальную направленность. Граждане двух стран пользуются равными правами и гарантиями, могут на деле ощутить преимущества жизни, работы, учебы и путешествий в рамках Союзного государства без ограничений. И это далеко не полный перечень достижений, позволяющих миллионам белорусов и россиян с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Единство наших братских народов сформировали общие культура, мировоззренческие ценности и история, которую мы свято храним и оберегаем.

В июле нынешнего года мы вместе торжественно отметим 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а в мае 2025 года 80-летие Победы в Великой Отечественной войне – две важнейшие даты в жизни белорусского и российского народов как память о подвиге героических предков, давших мир и свободу народам Европы, и пример единства, стойкости и сплоченности для всех нас.

В этот торжественный день поздравляю вас, дорогие друзья, с нашим общим праздником и от всей души желаю крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства,
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
2 апреля 2024 года.

МЕТКИ:
Предыдущая
Вступили в силу ответные меры Беларуси против Литвы
Следующая
Акция «Адновім лясы разам!» шагает по Лепельскому району
Рекомендуем
25.12.2025
Александр Лукашенко: Рождество напоминает о том, что жизнь является бесценным даром 
18.07.2024
Лукашенко поручил организовать масштабную ревизию законодательства
22.04.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников и гражданский персонал Государственного комитета судебных экспертиз с профессиональным праздником – Днем судебного эксперта
27.12.2024
 Президент Беларуси Александр Лукашенко сравнил жизнь с матросской тельняшкой и дал совет детям
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Прекрасные и не слабые, или Как многодетная мама Ольга Байдаченко совмещает должность главного экономиста с ролью многодетной мамы
  • Возглавляла мужской монастырь? Какие загадки остаются в биографии Евфросинии Полоцкой
  • Александр Лукашенко: Беларусь и Шри-Ланка создали хороший фундамент для продвижения сотрудничества 
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.