Актуальное
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Лукашенко: ценообразование – это основа справедливого мира в Беларуси

lepadmin - Президент - 11.02.2023
Ценообразование - это основа справедливого мира в Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
lepadmin
142 просм. 0 Комментариев

Ценообразование – это основа справедливого мира в Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Ценообразование – это основа справедливого мира в Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

 
ЦЕНАМ ДАЛИ БОЙ, НО ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ. ЛУКАШЕНКО АКТУАЛИЗИРОВАЛ ЗАДАЧИ ПЕРЕД ОРГАНАМИ ВЛАСТИ

 

Глава государства подчеркнул, что идет глобальный передел мира, его переформатирование. “Он не будет таким, как вчера. Не говоря уже о том, каким был позавчера. Кто делит этот мир? Не мы же. Мы – участники этой дележки, на которых нацелены хищнические взгляды крупных государств. И кто будет в результате этого неоколониализма владеть частями мира – вопрос. Что делать нам в этой ситуации? Надо пройти аккуратно этот период, сохранить себя. А сохраним только тогда, когда будет внутренняя стабильность”, – обратил внимание белорусский лидер.

 

Президент подчеркнул, что в этих вопросах есть понимание со стороны белорусского общества, люди видят непростую ситуацию в некоторых соседних странах, помнят о пандемии, когда производство в ряде стран остановилось, и ее последствиях, в том числе о вертолетных деньгах, ставших причиной внешней, завозной инфляции в Беларусь. Александр Лукашенко предупреждал об этих рисках заранее, как и о том, что ситуацией попробуют воспользоваться отдельные категории внутри страны, взвинтив цены. “Так вот, надо их привести в чувство, дать понять, что сегодня вопрос больше, чем цены. Это основа справедливого внутреннего порядка и мира в нашей стране”, – заявил глава государства. 

ЛУКАШЕНКО: ЦЕНЫ НА ИМПОРТНЫЕ ТОВАРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПО КАРМАНУ БЕЛОРУССКИМ ГРАЖДАНАМ

 

“Ценообразование – это основа справедливого мира в Беларуси. Это главная статья договора власти и народа. Надо выдержать, выстоять. Надо каждому стремиться сохранить нашу страну. У нас для этого все есть, – сказал Александр Лукашенко. – Мы не просто можем ее сохранить, а когда закончится эта дележка планеты, мы будем на порядок выше”. 

При этом крайне важно, чтобы на это были нацелены абсолютно все. “Не должно быть такого, что кто-то из нас не хочет этого сделать. Не умеет – мы научим, – отметил Президент. – Кто не хочет – отойдите в сторонку. Ибо попадете в список беглых, которые там сегодня по периметру стоят, и не только зубами некоторые щелкают, но просятся обратно”. 

ЛУКАШЕНКО: РЕГУЛИРОВАНИЕ ЦЕН ПОЗВОЛИЛО СУЩЕСТВЕННО ЗАМЕДЛИТЬ ИНФЛЯЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ

 

“Вопрос очень серьезный. И в этом отношении надо шевелиться”, – обобщил глава государства. Он высказался за то, чтобы состоялся разговор правительства с представителями торговли, производства и так далее, во время которого им будут подробно доведены требования Президента в отношении справедливого регулирования ценообразования.

МЕТКИ:
Предыдущая
Землетрясения в Турции: число погибших превысило 20 тыс., пострадали более 80 тыс.
Следующая
Волшебный микс
Рекомендуем
15.01.2025
Александр Лукашенко направил обращение жителям и гостям Полоцка в связи с завершением реставрации Спасо-Преображенского храма
30.01.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов ОАО “Мозырский НПЗ” с 50-летием со дня образования предприятия
11.11.2022
Лукашенко считает важным усиление кооперации с Анголой. Этого требуют вызовы современности
28.02.2025
Александр Лукашенко утвердил порядок награждения медалью в честь 80-летия Победы в ВОВ
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
  • В чем было новаторство и миссия Евфросинии Полоцкой, пояснила экскурсовод
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.