Актуальное
  • Новая точка притяжения: в Лепеле оценили вторую воркаут-площадку…
  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до…
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску…
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Беларусь выходит из трех договоров о выплате военных пенсий в СНГ

lepadmin - Президент - 24.12.2023
Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №407 "О выходе Республики Беларусь из международных договоров". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.
lepadmin
218 просм. 0 Комментариев

Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №407 “О выходе Республики Беларусь из международных договоров”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

. Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №407 “О выходе Республики Беларусь из международных договоров”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

Беларусь выходит из трех международных договоров, регулирующих пенсионное обеспечение военных пенсионеров в рамках СНГ.

Это, в частности, соглашение о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств – участников СНГ от 15 мая 1992 года, соглашение о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих Пограничных войск, членов их семей и государственного страхования военнослужащих Пограничных войск государств – участников СНГ от 15 мая 1992 года и соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств – участников СНГ от 24 декабря 1993 года.

Этими документами предусмотрено, что пенсионное обеспечение военных пенсионеров, прибывших из стран Содружества (независимо от их гражданства), осуществляется за счет бюджета государства, в котором они постоянно проживают, на условиях, по нормам и в порядке, которые существуют в стране их постоянного проживания.

“В Беларуси 99% случаев назначения таких пенсий приходится на военных пенсионеров, прибывших из России и Украины. Вместе с тем российской стороной уже денонсированы соглашения от 15 мая 1992 года и ведется аналогичная работа в отношении соглашения от 24 декабря 1993 года. Украина также вышла из двух договоров. В этой связи дальнейшее участие Беларуси в соглашениях признано нецелесообразным”, – пояснили в пресс-службе белорусского лидера.

Лицам, постоянно проживающим в Беларуси, выплата пенсий, которые назначены до выхода из соглашений, будет продолжена.

МЕТКИ:
Предыдущая
Депутаты приняли во втором чтении законопроект по вопросам деятельности Президента
Следующая
Каваль свайго лёсу
Рекомендуем
24.05.2025
Александр Лукашенко посетит горно-обогатительный комплекс в Любанском районе
12.07.2024
Лукашенко на “Славянском базаре” вручил премии СГ в области литературы и искусства за 2023-2024 годы
31.12.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон “О республиканском бюджете на 2026 год”
12.01.2025
Пока отношение бесшабашное. Александр Лукашенко призвал белорусов более бережно относиться ко всем ресурсам
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Новая точка притяжения: в Лепеле оценили вторую воркаут-площадку на территории СШ № 1
  • Возвращение лета в сентябре? Белгидромет прогнозирует потепление до +28°С на следующей неделе
  • Достаточно высокий уровень средней заработной платы по Минску нужно удерживать, но не форсировать его
  • «Мы — вместе!»: Лепельский район принимает молодых специалистов АПК
  • Мошенники обманули 10-летнего мальчика на 13 тысяч долларов
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.