Президенту Беларуси Александру Лукашенко в ходе посещения Минского международного выставочного центра, где состоялось вручение символов Государственного знака качества, подарили сертификат на рестайлинговый BELGEE X50+, передает корреспондент БЕЛТА.
Знак качества присвоен легковому автомобилю марки “BELGEE” модели Х50. Как доложили Президенту, на предприятии не стоят на месте, работают над рестайлингом этой модели. Новый автомобиль будет укомплектован уже не трехцилидровым, а четырехцилидровым двигателем. Будет усовершенствована и электронная начинка, появится адаптивный круиз-контроль. Уже сделаны первые 20 образцов авто.
- Лукашенко: тренд на качество становится определяющим в современных условиях агрессивной конкуренции
- Лукашенко рассказал, что поможет закрепить технологическое лидерство Беларуси
- “Величайшая реклама продукции”. Лукашенко о Государственном знаке качества
Александру Лукашенко от коллектива предприятия вручили сертификат на автомобиль X50+, чтобы учесть и возможные замечания главы государства по обновленной перспективной модели.

Глава государства в свою очередь заявил, что этот автомобиль, как и все подобные подарки, кому-то передарит. “Потому что все подарки, которые лично мне, я направляю людям”, – сказал он.
https://www.youtube.com/embed/wJHI6lUM3ec?rel=0Что касается нынешней модели X50, было отмечено, что он очень популярен как в Беларуси, так и на российском рынке.
“Чтобы у тебя все автомобили получили знак качества. Ты не забывай, что мне обещал. Я помню. Никуда не денешься, пока не сделаешь 100% собственный автомобиль. Ставь задачу, кому хочешь, – поручил Президент руководству предприятия. – Но машины все должны быть нашими. Ну, 100% локализации это не разумно, и не нужно. Ты знаешь, сколько надо. И я знаю”
