Актуальное
  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной…
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог…
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко…
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко: страна всегда сильна традициями, одна из них в Беларуси – новогодние поздравления детей

Редакция - Президент - 29.12.2025
Редакция
291 просм. 0 Комментариев

Каждая страна сильна своими традициями, а в Беларуси одна из давних очень хороших традиций – поздравлять детей с новогодними праздниками, в том числе в рамках акции “Наши дети”. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил во Дворце Республики, принимая участие в благотворительном празднике, передает корреспондент БЕЛТА.

https://youtube.com/watch?v=Ss5-bhEQBJE%3Frel%3D0
  • Лукашенко – детям: в Беларуси у всех как никогда равные возможности, надо только трудиться

“Страна всегда сильна традициями. Если есть традиции, значит, есть страна. Значит, есть некая особенность этой страны”, – подчеркнул Президент. Именно наличие таких традиций отличает Беларусь от других стран мира, обратил внимание Александр Лукашенко. 

“У нас давным-давно родилась очень хорошая традиция – в эти предновогодние праздники приветствовать вас, малышей, взрослых людей, ваших учителей, воспитателей, родителей, – всех, у кого есть маленькие детишки и кто причастен к воспитанию детей. Хорошая традиция – поздравлять наших детей, бывать у детей. Особенно у тех, кто в этом очень-очень нуждается. Хотя нет в стране тех детей, в мире нет тех детей, которые бы не нуждались во внимании и подарках”, – продолжил глава государства.
В этой связи Президент выразил слова особой благодарности всем, кто вносит свой вклад в то, чтобы каждый год этот благотворительный праздник для детей мог состояться. “Хочу поблагодарить наших взрослых, – сказал Александр Лукашенко. – Спасибо вам за то внимание, которое вы уделяете в эти предновогодние праздники нашим детям”.

Глава государства особо отметил радостную атмосферу в зале: “Уже за километр от Дворца Республики слышно, что вы здесь веселитесь”. Хорошее настроение, по его словам, объясняется в том числе и тем, что для детей в стране сейчас “двойной” праздник: с одной стороны, все провожают уходящий год и ждут наступления нового, 2026-го, а с другой, – учащиеся наконец дождались приятного времени, свободного от учебы – каникул. “Поэтому – двойной праздник. Новый год и каникулы”, – сказал Президент.

“Ну и Дед Мороз со Снегурочкой нас уже порадовали – снег, морозец. Обещают, что еще больше будет морозец, и мы по-настоящему в этом году, как никогда, наверное, сможем встретить Новый год. Снег и мороз в это время – это хорошее настроение. Вижу, что у вас это дело присутствует”, – заметил глава государства.

Центральным событием акции “Наши дети” является главная елка страны – благотворительный новогодний праздник с участием Президента и показом новогоднего представления во Дворце Республики. В этом году для детей приготовили яркое представление “Волшебство Нового года” со сказочными персонажами и главными атрибутами зимних праздников. 

На главную елку страны во Дворце Республики приглашены около 2,4 тыс. ребят со всех регионов Беларуси. Возможность увидеть яркое новогоднее представление получили учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители различных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований, учащиеся, которые имеют успехи в общественной работе, дети-сироты, дети из многодетных семей и семей беженцев и дети, пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.-0-

МЕТКИ:
Предыдущая
Александр Лукашенко – детям: в Беларуси у всех как никогда равные возможности, надо только трудиться
Следующая
Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения известного белорусского художника, нашего земляка Анатолия Ильинова
Рекомендуем
20.10.2025
Кадры, большая сделка с США, экономическая стратегия, порядок на АЗС и юные Кулибины. Итоги недели Президента
14.05.2025
Беларусь организует отдых и оздоровление для 314 детей из 10 стран
12.01.2024
Индивидуальный подход и справедливость. Главные акценты совещания у Лукашенко по амнистии и уголовному законодательству
31.10.2025
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил тиражировать в Беларуси небольшие производства по переработке древесины
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сегодня в Лепельском районе проходит сбор по территориальной обороне с руководящим составом органов управления территориальной обороны Витебской области
  • В школе не выплачивали положенные надбавки: профсоюз помог устранить ошибки
  • Двусторонние отношения, Форум регионов, международка и СПОТ. Лукашенко и Путин провели телефонный разговор
  • От мощной техники до мини-теплицы и красавцев-скакунов. Чем удивляют на “Белагро-2026”
  • В каких районах Беларуси сегодня могут быть дожди и грозы, рассказали синоптики
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.