Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко принял с докладом президента НОК

Яна Мисник - Президент - 15.10.2024
Яна Мисник
575 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 14 октября заслушал доклад президента Национального олимпийского комитета Виктора Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Подведены итоги участия белорусских атлетов в прошедших крупных международных стартах, включая Олимпийские и Паралимпийские игры в Париже, обсуждены перспективы участия в предстоящей в 2026 году зимней Олимпиаде, а также вопросы дальнейшего развития в Беларуси спорта высших достижений.

Александр Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на внешнее давление и разного рода ограничения, белорусские спортсмены проявили волю к победе, добившись высоких результатов. Он отметил необходимость и далее укреплять сотрудничество в сфере физической культуры и спорта, прежде всего с Россией, государствами СНГ и другими дружественными странами, чтобы обеспечивать участие атлетов в крупных международных стартах.

Отдельное внимание глава государства обратил на поддержку в стране детско-юношеского спорта. Работа в этом направлении нуждается в дальнейшем совершенствовании. В качестве позитивного примера в этом плане было отмечено участие юных белорусских атлетов в Играх “Дети Азии” и “Дети Приморья”.

Во время доклада на первое полугодие 2025 года был анонсирован большой разговор о состоянии дел в спортивной отрасли в целом.

МЕТКИ:
Предыдущая
Роман Головченко: одна из главных целей визита в Оман – усиление торгово-экономических связей
Следующая
Игорь Сергеенко: победы белорусских спортсменов пополняют копилку спортивного мастерства нашей страны
Рекомендуем
18.06.2025
“Чтобы что-то иметь, надо погорбатиться”. Александр Лукашенко прямо ответил тем, кто ноет по поводу картошки
14.11.2024
За Александра Лукашенко уже собрано более 700 тыс. подписей
13.06.2024
Что стоит за визитом Лукашенко в Монголию и какие стратегические перспективы это открывает для Беларуси? Рассказываем новые подробности
23.02.2026
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников, ветеранов и военнослужащих с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.