Актуальное
  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки…
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко принял с докладом постпреда Беларуси в ООН

Наталья Храповицкая - Президент - 11.02.2025
Наталья Храповицкая
360 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 февраля принял с докладом постоянного представителя Беларуси в ООН Валентина Рыбакова. Глава государства прежде всего поинтересовался у белорусского дипломата, как развивается ситуация в США после выборов и в чем особенность деятельности нынешнего президента Дональда Трампа. “Если у вас есть такие впечатления и информация соответствующая”, – добавил Александр Лукашенко.

“И что происходит в Организации Объединенных Наций? Надо отдать должное, Дональд солидно встряхнул некоторые международные структуры. Как это отозвалось в Организации Объединенных Наций? И другие вопросы, которые касаются Беларуси в связи с этим”, – сказал Президент.

После встречи с главой государства Валентин Рыбаков рассказал журналистам, что доложил о ситуации, которая складывается в Соединенных Штатах и в ООН. “ООН является не какой-то абстрактной, мифической площадкой. Это 193 государства. Разумеется, все то, что происходит в ООН, это отражение тех проблем, с которыми сталкивается каждая конкретная страна. С учетом огромного количества проблем в мире, конфликтов, войн, естественно, эта ситуация самым непосредственным образом оказывает воздействие на работу организации”, – отметил дипломат.

“Постоянное представительство Республики Беларусь при ООН выполняет все поставленные задачи, продвигаем наши инициативы. Справляемся с этим достаточно успешно. Есть, разумеется, к чему еще стремиться. Какой-то враждебности, отторжения по отношению к нам мы не видим и не чувствуем. Представили даже самых недружественных государств понимают нашу позицию, понимают наши аргументы. Не обязательно соглашаются с ними в отдельных случаях, но нас слышат, и те, кто хотят с нами взаимодействовать, делают это очень-очень успешно, в том числе делегации не самых дружественных государств”, – заявил Валентин Рыбаков.

МЕТКИ:
Предыдущая
От Кушки до Шинданда и… на родину: история лепельчанина Владимира Ерашевского
Следующая
Александр Лукашенко направил приветствие участникам международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси
Рекомендуем
05.12.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценил личные качества Президента Алжира Абдельмаджида Теббуна
08.11.2022
Лукашенко о ВНС: не во мне дело, надо нашим детям оставить нормальную страну
16.04.2024
Большое совещание по промышленности. Чего требует и на чем акцентирует внимание Лукашенко
07.05.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников радио, телевидения и связи с профессиональным праздником
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки Евгении Карповой
  • (без названия)
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
  • Уборочная и заготовительная кампания — под контролем милиции
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.