Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Мавритания Мохамеда ульд Газвани с Днем Независимости

Редакция - Президент - 28.11.2024
Редакция
413 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Мавритания Мохамеда ульд Газвани с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Эта дата навсегда связана с освобождением мавританского народа от ярма капитализма и вступлением в новую эру развития. Сейчас Мавритания держит курс на укрепление своей экономики, является участником региональных и глобальных процессов”, – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в этом году исполнилось 20 лет с момента установления двусторонних дипломатических отношений и, по его словам, пришло время вывести взаимное партнерство на качественно новый уровень.

Президент также подтвердил свое приглашение лидеру Мавритании посетить Беларусь. “Уверен, результаты наших переговоров и Ваше личное знакомство с белорусскими опытом и компетенциями в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, строительстве, образовании, медицине станут позитивным сигналом для деловых кругов обеих стран и помогут расширить взаимодействие между Беларусью и Западной Африкой”, – подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал Мохамеду ульд Газвани крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу Мавритании – мира и прогресса.

МЕТКИ:
Предыдущая
Законы, соцсфера и экскурсия в Дом правительства. О чем спрашивали Сергеенко работники завода в Витебске
Следующая
На ребенке загорелась одежда: он госпитализирован с ожогами
Рекомендуем
27.04.2024
Лукашенко поздравил Стаса Михайлова с 55-летием
10.12.2025
Александр Лукашенко принял решение о продлении на 2026 год безвиза для граждан 38 европейских государств
24.05.2025
Александр Лукашенко посетит горно-обогатительный комплекс в Любанском районе
21.01.2025
“Надежное звено военной безопасности”. Александр Лукашенко поздравил инженерные войска с профессиональным праздником
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.