LATEST
  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги…
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида…
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
HAPPY LIFE

Александр Лукашенко отвел срок до 1 января на создание эффективной системы торгового обслуживания по всей Беларуси

Редакция - Президент - 26.08.2025
Редакция
143 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко отвел срок до 1 января на создание эффективной системы торгового обслуживания по всей стране, и прежде всего в сельской местности. Об этом глава государства заявил на совещании об эффективности системы торгового обслуживания населения в масштабах Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

  • Лукашенко требует выстроить эффективную систему торгового обслуживания, прежде всего на селе

“По торговле должна быть система. У нас системное государство”, – подчеркнул глава государства.

Он отметил, что в Беларуси есть регионы (области и город Минск), районы, более 1400 агрогородков, крупные деревни. Все они расположены вдоль основных дорог. Есть и маленькие хуторки, и деревеньки, которые называют неперспективными. Там живут 7-10 человек, в основном пожилого возраста, но которые в свое время создавали страну, обратил внимание белорусский лидер.

“Вот исходя из этого вы должны выработать систему обслуживания людей. У вас 1 января срок, – поставил задачу Президент. – И не дай бог помощники и уполномоченные увидят хоть одну деревеньку, где “баба Дуня” не получила то, на что она всю жизнь работала”.

Александр Лукашенко отметил, что в стране есть хорошие примеры организации работы в этом плане. “Сделайте по всей стране так. Это небольшие деньги. Задействуйте любые ресурсы, – поручил Президент. – Давайте от границы Гродненской области (там у нас генерал – всех построит, сделает) проревизируем страну на предмет того, как живут люди и как они должны жить”.

https://youtube.com/watch?v=zh-hdP-GA1Y%3Frel%3D0

Он обратил внимание, что в целом не так много надо. Важно обеспечить ассортимент. “И цены. Главное – цены (должны быть справедливыми и приемлемыми. – Прим. БЕЛТА)”, – подчеркнул глава государства.

МЕТКИ:
Предыдущая
Совместное заседание президиума Лепельского районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета состоялось сегодня
Следующая
Пять человек погибли в ДТП в Ивацевичском районе
Рекомендуем
07.09.2025
“Антон, спасибо!” Александр Лукашенко поздравил биатлониста Смольского с победой в гонке преследования на первом этапе Кубка Содружества 
19.10.2023
Не медлить и не бояться. Почему Лукашенко уверен в будущем белорусской рыбной отрасли
22.01.2023
Непростая, но очень нужная профессия, значение которой постоянно возрастает. Лукашенко поздравил дипломатов
21.02.2025
Александр Лукашенко: нужно быть сильными, проявлять бдительность и укреплять обороноспособность государства
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Куда поедет передвижной ФАП на следующей неделе?
  • Откуда мошенники знают, что у вас есть деньги и кто такие дропперы? Объясняем простым языком 
  • Жизнь водителя — дорога: история нашего земляка Леонида Солодкина
  • В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
  • Смертельное ДТП под Лепелем: погибли водитель и пассажир
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

lepel.kraj@gmail.com

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА

Яндекс.Метрика
Вверх
© Copyright 2025 - Лепельский край . All Rights Reserved