Актуальное
  • Александр Лукашенко о падеже: моральное уродство, если мы…
  • От студента до мастера, или Как витебчанин Илья…
  • На базе Дома экологического просвещения Березинского заповедника прошла…
  • Ежегодный рождественский турнир по волейболу
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает в ближайшее время выйти на совместные проекты с Танзанией 

Редакция - Президент - 09.12.2025
Редакция
98 просм. 0 Комментариев

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Объединенной Республики Танзания Самию Сулуху Хасан с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Этот праздничный день является воплощением национальной гордости и единства народа, который за годы суверенитета сумел достичь значительного прогресса в развитии своей страны”, – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил активизацию сотрудничества между правительствами Беларуси и Танзании в 2025 году. “Результаты контактов придали серьезный импульс для дальнейшего наращивания взаимной торговли и расширения связей по всем направлениям”, – констатировал белорусский лидер.

Президент выразил надежду на то, что в ближайшее время стороны выйдут на совместные проекты по обеспечению продовольственной безопасности, механизации сельского хозяйства, а также в образовательной, научно-технической и других сферах.

Александр Лукашенко пожелал Самии Сулуху Хасан здоровья и успехов в ответственной государственной работе, а всем танзанийцам – мира и согласия.-

МЕТКИ:
Предыдущая
Прямая линия начальника главного управления по образованию облисполкома
Следующая
За минувшие выходные на дорогах Витебщины задержано 11 нетрезвых водителей
Рекомендуем
28.05.2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника
08.12.2023
“Мы это не должны потерять”. Какие решения Лукашенко превратили белорусскую колбасу в бренд
31.12.2025
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон “О республиканском бюджете на 2026 год”
29.12.2025
Александр Лукашенко поставил силовикам “новогоднюю” задачу. Вольфович поделился подробностями
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Александр Лукашенко о падеже: моральное уродство, если мы не можем защитить в эту погоду братьев наших меньших
  • От студента до мастера, или Как витебчанин Илья Гапеев совершествует свои знания на лепельской земле
  • На базе Дома экологического просвещения Березинского заповедника прошла диалоговая площадка с учащимися 5-9 классов Домжерицкой базовой школы
  • Ежегодный рождественский турнир по волейболу
  • Когда запустят сообщение между Смоленском и Витебском и какие поезда будут ходить, рассказал глава Минтранса РФ
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.