Актуальное
  • В Лепеле плавание стало частью школьной жизни
  • Под контролем — иностранцы
  • УП «Витебскоблгаз» напоминает!«Осторожно — угарный газ»
  • Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Брянской области за помощь…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Зима возвращается. На дорогах – предельная осторожность!

Редакция - Основы безопасности - 03.04.2025
Редакция
503 просм. 0 Комментариев

В выходные по всей стране ожидаются перепады температуры от плюсовой днем до минусовой ночью. Обильные снегопады и гололед могут стать серьезной опасностью для участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям не торопиться менять зимние шины на летние. Тем, кто уже подготовил авто к теплому сезону – отказаться от поездок в непогоду.

Важно помнить, что скользкое дорожное покрытие при обработке противогололедным составом не сразу становится безопасным, для работы реагентов необходимо определенное время и интенсивность движения.

Основные правила для водителей: соблюдение безопасной скорости и дистанции, отказ от резких маневров и торможений.

Пешеходам нужно понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь, а при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Необходимо вести себя предсказуемо для окружающих, переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться. В непогоду не используйте средства персональной мобильности. В темное время суток на неосвещенных улицах и за городом обозначайте себя световозвращающими элементами!

В сложных погодных условиях организуется круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, а работа личного состава ДПС ориентирована на оказание помощи участникам движения.
Комментарий начальника отделения ГУ ГАИ МВД Вероники Романьковой.

МЕТКИ:
Предыдущая
Весна – время обновления, и учащиеся средней школы №1 г. Лепеля вместе со своими педагогами вышли на традиционный субботник в Комсомольский парк!
Следующая
Отопительный сезон на Витебщине пока не планируют завершать
Рекомендуем
12.07.2025
Газ в баллонах для дачников: все, что надо знать
13.06.2024
В Минске с начала года выявлено 41 преступление против половой неприкосновенности детей и подростков
14.07.2025
На пожаре в Лепельском районе мужчина получил ожоги
13.04.2026
Самокатчикам на заметку. В Лепельском районе проведена оценка соответствия СПМ
Комментарии отключены.

Последние новости

  • В Лепеле плавание стало частью школьной жизни
  • Под контролем — иностранцы
  • УП «Витебскоблгаз» напоминает!«Осторожно — угарный газ»
  • Александр Лукашенко поблагодарил губернатора Брянской области за помощь белорусам, пострадавшим от ударов БПЛА
  • Лепельский райЦГиЭ предупреждает: «незамерзайка» из несанкционированных точек — прямая угроза здоровью
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.