Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Зима возвращается. На дорогах – предельная осторожность!

Редакция - Основы безопасности - 03.04.2025
Редакция
474 просм. 0 Комментариев

В выходные по всей стране ожидаются перепады температуры от плюсовой днем до минусовой ночью. Обильные снегопады и гололед могут стать серьезной опасностью для участников дорожного движения.

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям не торопиться менять зимние шины на летние. Тем, кто уже подготовил авто к теплому сезону – отказаться от поездок в непогоду.

Важно помнить, что скользкое дорожное покрытие при обработке противогололедным составом не сразу становится безопасным, для работы реагентов необходимо определенное время и интенсивность движения.

Основные правила для водителей: соблюдение безопасной скорости и дистанции, отказ от резких маневров и торможений.

Пешеходам нужно понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь, а при применении экстренного торможения автомобиль может уйти в неуправляемый занос. Необходимо вести себя предсказуемо для окружающих, переходить дорогу только в разрешенных местах и лишь убедившись, что все водители вас заметили и успевают остановиться. В непогоду не используйте средства персональной мобильности. В темное время суток на неосвещенных улицах и за городом обозначайте себя световозвращающими элементами!

В сложных погодных условиях организуется круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети, а работа личного состава ДПС ориентирована на оказание помощи участникам движения.
Комментарий начальника отделения ГУ ГАИ МВД Вероники Романьковой.

МЕТКИ:
Предыдущая
Весна – время обновления, и учащиеся средней школы №1 г. Лепеля вместе со своими педагогами вышли на традиционный субботник в Комсомольский парк!
Следующая
Отопительный сезон на Витебщине пока не планируют завершать
Рекомендуем
28.05.2026
Сегодня госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие “Внимание дети!”
13.06.2024
В Минске с начала года выявлено 41 преступление против половой неприкосновенности детей и подростков
18.09.2025
Почему важно своевременно обслуживать газоиспользующее оборудование?
10.05.2024
Профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.