Актуальное
  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки…
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

На страже безопасности – автономный пожарный извещатель

Редакция - Основы безопасности - 29.11.2025
Редакция
189 просм. 0 Комментариев

В рамках широкомасштабной информационной кампании МЧС об эффективности пожарных извещателей, необходимости их установки и своевременного обслуживания работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах.

Так, на тему безопасности спасатели пообщались с работниками сектора спорта и туризма, Лепельской межведомственной охраны, районного узла электросвязи, детского реабилитационного центра «Жемчужина» деревни Боровка.

В ходе выступлений работники службы спасения проинформировали присутствующих о складывающейся оперативной обстановке с пожарами на территории области и района, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, озвучил меры по их недопущению. Основной акцент при выступлении был сделан на важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе.

– Автономный пожарный извещатель – это самое эффективное средство для раннего обнаружения пожара. В прошлом году благодаря этим приборам в стране было спасено 93 человека, в том числе 21 ребёнок. За текущий год в республике благодаря АПИ уже спасено 53 человека, включая 12 детей, – отметил Иван Маскальков. – АПИ очень прост в эксплуатации и не требует специальных навыков. Основное, что вам нужно делать, – это периодически проверять работоспособность устройства, нажимая на кнопку и очищая его от пыли, – добавил работник МЧС.

В рамках выступления также был показан тематический фильм, который наглядно демонстрировал, как действовать в случае возникновения пожара и как важно иметь в доме пожарный извещатель.

МЕТКИ:
Предыдущая
Почти четверть всех преступлений, совершенных на территории Лепельского района, по линии мошенничества
Следующая
Жительница Верхнедвинска попалась на уловку «Fake boss»: потеряла деньги и осталась с долгами
Рекомендуем
21.08.2024
Жилфонд под пристальным вниманием
27.05.2024
Декадник кибербезопасности проходит в Беларуси
26.02.2025
Пожары на автотранспорте: как предупредить ЧП?
08.01.2026
Сотрудники МЧС и ОСВОД проводят профилактические рейды на зимних водоемах, чтобы напомнить важные правила безопасности на льду
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки Евгении Карповой
  • (без названия)
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
  • Уборочная и заготовительная кампания — под контролем милиции
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.