Актуальное
  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле…
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки…
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026…
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Безопасно встретим Новый год

Редакция - Основы безопасности - 29.12.2025
Редакция
261 просм. 0 Комментариев

Зимние праздники – это всегда особое настроение не только у детей, но и у взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Новый год и Рождество оставили только счастливые воспоминания, работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» посещают государственные учреждения образования района.

В ходе встречи спасатели рассказали ребятам о чрезвычайных ситуациях, с которыми они могут столкнуться в зимний период, о правилах поведения при гололёде, обсудили, какую опасность таит в себе зимний водоём, а также рассуждали, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель в доме.

– При украшении символа новогодних праздников необходимо использовать только качественные электрические гирлянды, не перегружайте электросеть, избегайте использования свечей и открытого огня и не ставьте ёлку близко к отопительным приборам, – пояснили спасатели.

Представители МЧС затронули тему обращения с пиротехническими изделиями, а для закрепления полученных знаний организовали для детей показ обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Важной частью мероприятий стало участие детей в интерактивных играх и викторинах, где они смогли продемонстрировать свои знания и навыки по вопросам безопасного поведения в праздничный период.

В завершение встречи спасатели вручили участникам наглядную обучающую продукцию .

МЕТКИ:
Предыдущая
Руководители всех республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, общественных организаций и партий ежегодно принимают участие в республиканских акциях “Наши дети” и “Профсоюзы – детям”
Следующая
Владимир Путин подписал закон о возможности перечисления алиментов в белорусские банки 
Рекомендуем
25.10.2025
В Лепельском районе спасатели нашли в лесу заблудившуюся женщину
16.09.2025
Рыболовам на заметку: меры безопасности при ловле рыбы с лодки
27.05.2024
Какая ответственность предусмотрена за незаконные действия в отношении холодного, газового, пневматического или метательного оружия?
10.05.2024
Профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»
Комментарии отключены.

Последние новости

  • После открытия моста по улице Жигаря в Лепеле общественный транспорт вернулся к прежним схемам движения
  • Софиты для крыши: как выбрать материал для подшивки кровельных свесов
  • Что меняется в Беларуси с 1 сентября 2026 года: это касается многих белорусов
  • Звонок позвал на урок: в школах Лепельского района начался новый учебный год
  • День знаний в ГУО “Стайская средняя школа Лепельского района”
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.