Актуальное
  • Сочная кукуруза в духовке с маслом и сыром:…
  • В Витебске завхоз одной из организаций наказан за…
  • Закон, идеология и цифровое будущее»: заместитель Председателя Конституционного…
  • Закон, единство и цифровая трансформация: Лепель посетила заместитель…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Весеннее обновление. У храма Рождества Христова в Лепеле высадили аллею

Редакция - Охрана природы - 24.04.2026
Редакция
201 просм. 0 Комментариев

Весна — это время не только природного обновления, но и созидательного труда. Когда мир вокруг расцветает, у каждого из нас появляется прекрасная возможность делом доказать любовь к родной земле и сделать ее еще уютнее и краше. Этим принципом руководствуются жители Лепеля, которые активно включились в благоустройство территории храма Рождества Христова. В минувшие дни здесь закипела дружная работа: ряды зеленых насаждений пополнили молодые саженцы деревьев.

В акции приняли участие люди разных профессий и возрастов. Вместе с Благочинным Лепельского округа протоиереем Сергием Лешкевичем и прихожанами храма на посадку деревьев вышли работники Лепельской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. К инициативе присоединился и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок.

Парламентарий подчеркнул особую значимость таких мероприятий для общества:

— Каждый человек должен заботиться не только о себе, но и о своих близких, своей земле, своей стране, — отметил Виктор Азарёнок. — Работая сегодня вместе с земляками и видя результат этой совместной работы, я думал о том, что буквально через десяток лет эти деревца будут защищать от солнца не только тех, кто посадил их, но и других прихожан, ребятишек, которые приходят на детскую площадку, расположенную на территории храма, и просто случайных прохожих, которые будут отдыхать в их тени, потому что двери храма открыты для каждого. Стоит отметить, что подобная совместная работа по благоустройству святынь давно стала для Лепельщины доброй и искренней традицией. В этом направлении в районе уже сделано немало, однако впереди еще много планов и инициатив, призванных сохранить красоту родного края для будущих поколений.

МЕТКИ:
Предыдущая
Поручение Главы государства в части обеспечения установки не менее чем одной ЭЗС на 50 парковочных мест в области выполняется
Следующая
Своими воспоминаниями о работе в Чернобыльской зоне поделился лепельчанин Олег Варган
Рекомендуем
23.03.2026
Посещение лесов ограничено на большей части территории Беларуси
02.06.2025
Защита сома обыкновенного: важные ограничения на вылов в Беларуси
01.10.2025
С 1 октября введен запрет на лов всех видов рыб на зимовальных ямах
17.08.2026
С конца августа в угодьях начинается период гона лося и оленя благородного
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Сочная кукуруза в духовке с маслом и сыром: запекаем в фольге
  • В Витебске завхоз одной из организаций наказан за получение незаконного вознаграждения
  • Закон, идеология и цифровое будущее»: заместитель Председателя Конституционного Суда Республики Беларусь Наталья Карпович ответила на вопросы журналистов в Лепеле
  • Закон, единство и цифровая трансформация: Лепель посетила заместитель Председателя Конституционного Суда
  • Об уплате налогов при сдаче жилья на сутки
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.