Актуальное
  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки…
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Виктор Азарёнок: “Беларусь и Россия твердо намерены сообща преодолевать все современные вызовы и угрозы”

Редакция - Общество - 27.02.2026
Редакция
1 224 просм. 0 Комментариев

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Азарёнок: 

– 26 февраля на заседании Высшего госсовета Союзного государства в Москве обсудили итоги работы Союзного государства в 2024-2026 годах, задали вектор новому этапу развития интеграции по всем направлениям.

Беларусь и Россия никогда еще не были так близки, как сейчас: «наши подходы к международной повестке очень близки или совпадают – мы оба стремимся к созданию многополярного мира», как сказал Владимир Путин. Президент Российской Федерации отметил, что в основе нашего союза – нерушимые узы братской дружбы и многовековые традиции добрососедства, общие культурные традиции и ценности.

В фокусе внимания была, прежде всего, экономика. Глава белорусского государства Александр Лукашенко отметил, что «технологический суверенитет, ставка на собственные ресурсы и компетенции, приоритет союзного продукта и защита общего рынка Союзного государства – наши не менее важные рубежи безопасности, чем военные и внешнеполитические».

Обсуждая доклад представителей правительств о работе по выполнению Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы, Александр Лукашенко обратил внимание на то, что «на данный момент выполнено только 40 % отраслевых мероприятий», поэтому подготовку к следующему трехлетнему периоду нужно провести так, чтобы «не только запланировать, но и выполнить…, а для этого все вопросы нужно качественно и всесторонне проработать».

Беларусь и Россия твердо намерены сообща преодолевать все современные вызовы и угрозы. В сфере военной безопасности – тем более.

Очевидно, что в сегодняшней картине мира сохранить суверенитет и идти своим путем крайне непросто. Мы видим это на примере наших соседей. Но мы не идем на поводу ни у кого: Союзное государство – наш ответ каждому, кто пытается «вбить клин» между Беларусью и Россией.

МЕТКИ:
Предыдущая
Расстройство мочеиспускания не убивает – оно крадет жизнь…
Следующая
Смену поисковиков нужно готовить со школьной скамьи, или Как “Слободские следопыты” расширяют сотрудничество?
Рекомендуем
28.08.2024
Открыта охота на лося и оленя благородного в период гона
30.04.2024
В ходе инвентаризации на территории Лепельского района выявлено 755 самовольно занятых земельных участков
04.05.2026
За минувшие выходные сжигание мусора привело к пожарам двух хозяйственных построек на Лепельщине
22.05.2024
Лепельский государственный аграрно-технический колледж отмечает полувековой юбилей
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Настоящий врач начинается не с диплома: история лепельчанки Евгении Карповой
  • (без названия)
  • Узнали, что показал мониторинг торговых объектов санитарной службой
  • Что проверить перед покупкой электроскутера: полный чек-лист 2026
  • Уборочная и заготовительная кампания — под контролем милиции
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.