Актуальное
  • Как выбрать латунный тройник для водопровода?
  • Лепельчанка Татьяна Стрижонок: «Мы умеем радоваться малому и…
  • «Круговерть» традиций, или Как в Лепеле встретили Купалье?
  • Александр Лукашенко концептуально поддержал предложение об укрупнении Дрибинского…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

VI Форум медийного сообщества Беларуси «Медиасреда сегодня: смыслы или «белый шум»

Редакция - Общество - 14.05.2026
Редакция
128 просм. 0 Комментариев

14–15 мая 2026 года Гродно станет центром притяжения для журналистов и блогеров, студентов и молодых специалистов, представителей идеологической вертикали и ведущих экспертов в сфере медиакоммуникаций.

Будем обсуждать вопросы, от которых зависит будущее белорусской журналистики:

  • как не утонуть в информационном шуме и сохранить смыслы;
  • почему государственные СМИ остаются главным источником доверия для миллионов белорусов;
  • какие вызовы сегодня стоят перед медиа в эпоху блокировок, фейков и диктатуры алгоритмов;
  • каким образом современные технологии помогают транслировать историческую правду и формировать патриотизм у молодёжи…и многие другие.

Организаторы — Министерство информации Республики Беларусь при содействии Гродненского областного исполнительного комитета.

В программе первого дня – знакомство с регионом и живой диалог:

  • Открытый разговор Министра информации Дмитрия Жука с преподавателями и студентами кафедры журналистики.
  • Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.
  • Посещение делегациями гостей из всех уголков страны ведущих промышленных предприятий региона.
  • Знакомство с историко-культурным наследием Гродно и области. 

По материалам из telegram-канала “Мининформ Беларуси“.

Задумывались ли вы, глядя на изящную упаковку в магазине, какой путь проходят нейлоновые колготки, прежде чем оказаться на витрине?

Как тончайшая, почти невесомая нить превращается в предмет гардероба, который ежедневно выбирают миллионы женщин?

Ответы на эти вопросы знают на предприятии “Конте СПА”. Именно здесь выпускают колготки, которые завоевали доверие покупательниц в 30 странах мира.

Журналисты северного региона сегодня побывали на одном из самых крупных в Европе производств чулочно-носочных изделий и своими глазами увидели, как создается та самая тонкая материя для женского гардероба.

Предприятие – одна из точек на маршруте первого дня Форума медийного сообщества Беларуси.

Наша Беларусь – уникальная и невероятно красивая страна. Очередная точка на маршруте участников Форума медийного сообщества Беларуси это подтверждает. Журналисты северного региона посетили один из самых древнейших православных храмов Беларуси, Коложскую или Борисоглебскую церковь.

Коложская церковь для гродненцев в первую очередь, но и для всех белорусов является важнейшей из святынь. Это один из самых древнейших храмов Беларуси. Всего в нашем Отечестве два памятника архитектуры православного зодчества, сохранившиеся с ХII столетия. Это живые свидетели веры наших праотцов.

300 уникальных элитных сортов и более тысячи кустов! Лепельчане, вы такое видели? Журналисты Витебщины сегодня утопали в крусоте Каложского парка. Аллея уникальных сортов сирени высажена в рамках акции “Сирень Победы – сад мира”.

Будете в Гродно цветущей порой, обязательно загляните и сюда.

МЕТКИ:
Предыдущая
Жителя Витебской области задержали за пропаганду нацизма 
Следующая
Возвращают и дарят людям здоровье: Лепельский военный санаторий сегодня отмечает свой 80-летний юбилей!
Рекомендуем
04.05.2026
В Беларуси готовят меры дополнительной поддержки молодых исследователей. Об этом рассказал председатель Президиума НАН Беларуси Владимир Караник
07.09.2024
Участие в торжественном мероприятии “Я – патриот своей страны!”
05.05.2026
Мошенники выпрашивают у ветеранов реквизиты карт для якобы выплат к 9 Мая: вот как действуют преступники
09.01.2025
Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь Наркевич Станислав Антонович в рамках проведения единого дня приема граждан 15 января 2025 года с 11:00 до 13:00 проведет выездной прием жителей региона в здании Лепельского исполкома
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как выбрать латунный тройник для водопровода?
  • Лепельчанка Татьяна Стрижонок: «Мы умеем радоваться малому и делиться этой радостью с окружающими»
  • «Круговерть» традиций, или Как в Лепеле встретили Купалье?
  • Александр Лукашенко концептуально поддержал предложение об укрупнении Дрибинского района
  • Узнали результаты юбилейной экспедиции на Береще
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.