Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Лепельском РДК состоялся единый урок «17 сентября – День народного единства» для учащихся школ города

Яна Мисник - Общество - 17.09.2024
Яна Мисник
174 просм. 0 Комментариев

Единый урок

Сегодня в районном Доме культуры состоялся единый урок «17 сентября – День народного единства» для учащихся школ города Лепеля. Участие в важном уроке приняли председатель райисполкома Михаил Киселевич, заместитель председателя райисполкома Вероника Хомбак, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Светлана Шевелева и другие представители власти.
После открытия мероприятия перед школьниками выступил глава района, который рассказал историю возникновения праздника, вспомнил подвиги наших предков во имя независимости страны, порассуждал о значимости праздника в жизни белорусского народа.
Затем слово было предоставлено завучу по воспитательной работе средней школы №3 Елене Куц. Со сцены звучали такие условия народного единства, как бережное отношение к историческому наследию нашей страны, приумножение того, что было создано предыдущими поколениями.
Состоялся в этот день и показ фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Культурный код», после просмотра которого Михаил Леонидович отметил, что «Культурный код» пример того, что документальное кино может быть интересным для подростков. Благодаря сочетанию нескольких жанров он не только привлекательный для молодого поколения, но и хорошо раскрыл значимость государственных символов и суть культурного кода белорусов, который заключается в том, что мы ценим и чтим свои традиции, национальные символы и передаем это из поколения в поколение.
— С помощью фильма мы узнали о культурных традициях белорусов через работу двух молодых студентов, которые получили задание снять дипломный фильм о государственных символах страны. Главные герои – молодые люди, как и мы, поэтому кино оказалось лёгким и понятным. Всем рекомендую посмотреть «Культурный код», — поделился мнением учащийся 9 «А» класса Станислав Фролов.
— Мне фильм очень понравился. И хоть многие факты о нашем флаге и гербе знаю, все равно после просмотра получила новую информацию. Например, теперь могу отличить новое изображение герба от того, каким он был до 2021 года, — отметила учащаяся СШ №1 Яна Бабоед.
— Понравилось то, что такую важную тему, как государственная символика, раскрыли студенты, а не взрослые. Так информация воспринимается легче, — поделилась впечатлением Анастасия Николаенко, учащаяся СШ №1.
Наталья Храповицкая.

МЕТКИ:
Предыдущая
Парк Лепеля преобразился до неузнаваемости
Следующая
Прямая телефонная линия
Рекомендуем
27.02.2023
ГАИ ЛЕПЕЛЯ ПРОВЕРИЛА МАРШРУТКИ
24.04.2024
Белорусскому народу небезразлична судьба страны и региона – эксперт о ВНС
22.04.2024
Республиканская декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…»
13.09.2025
Александр Вольфович: цели учения “Запад-2025” будут достигнуты
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.