Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

В Домжерицкой сельской библиотеке открылась выставка творческих работ местных рукодельниц

lepadmin - Общество - 10.03.2023
Современные женщины энергичны и отличаются активностью.
lepadmin
238 просм. 0 Комментариев

Современные женщины энергичны и отличаются активностью.

Несмотря на участие в жизни общества наравне с мужчинами и выполнение многих мужских обязанностей, женская суть, сложившаяся за тысячелетия, не меняется, и многих женщин тянет к творчеству.
Рукоделие способствует внутренней гармонизации женщины со своей женской природой, наполняет женской энергией, позволяет обрести спокойствие, расслабиться. Монотонный ручной труд снимает напряжение и внутреннюю тревогу.
Возникающие при этом положительные эмоции дают силы развиваться и двигаться дальше, способствуют теплым отношениям с близкими и любимыми людьми.
Занятие рукоделием сближает с детьми, помогает найти друзей и единомышленников, при желании приносит дополнительный доход. Ручной труд способствует самовыражению человека, в созданных изделиях проявляется его внутренний мир.
7 марта в Домжерицкой сельской библиотеке открылась выставка творческих работ местных рукодельниц “Красота руками наших женщин”. На выставке представлены результаты ручного труда женщин самых разных профессий: педагогов, специалистов в сфере туризма, научного сотрудника, учителя музыки, библиотекаря, а также профессионального художника и дизайнера.
Разнообразие творчества наших женщин впечатляет: вышивка, вязаные игрушки, украшения, открытки в стиле скрапбукинг, батик, алмазная мозаика, валяние из шерсти, вязаные крючком салфетки, декоративные свечи, картины маслом и по номерам, акриловая и даже цифровая живопись!
Посетители выставки не скрывают своего восхищения прекрасными творениями, с интересом разглядывают экспонаты. Вдохновившись увиденным, размышляют, каким же видом рукоделия займутся в ближайшее время сами. Наши гости в очередной раз убеждаются в том, что женские руки поистине творят красоту, создают домашний уют. Произведения рукоделия, проникая в быт, формируют художественный вкус, создают эстетическое пространство. Подобные выставки – прекрасный пример для девочек, ведь очень важно передать навыки и опыт подрастающему поколению.
Работа выставки продлиться до 11 марта включительно. Ждём всех любителей и ценителей прекрасного!

Татьяна Смоляная.

МЕТКИ:
Предыдущая
Метель и гололедица ожидаются сегодня в Беларуси
Следующая
Генеральная прокуратура: объявлен конкурс для учащихся и студентов «Помнить. Чтить. Не допустить»
Рекомендуем
07.10.2024
Что делать, если мешают ветки дерева с соседнего дачного участка?
23.07.2024
В Беларуси открылось два новых туристических информационных центра
04.04.2024
Стало известно, кто представит Витебскую   область  в Совете Республики  Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
19.02.2026
Обороноспособность страны обсудили в Старолядненской базовой школе Лепельского района
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.