Актуальное
  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню,…
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц…
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли…
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Узнали, какая погода будет на этой неделе

lepadmin - Общество - 26.02.2024
Кратковременные дожди и туманы прогнозируются в Беларуси на текущей неделе. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
lepadmin
219 просм. 0 Комментариев

Кратковременные дожди и туманы прогнозируются в Беларуси на текущей неделе. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

“Установившаяся очень теплая погода по температурному режиму более чем на месяц опережает климатический график. Среднесуточные температуры воздуха в основном на 6-11 градусов выше средних многолетних значений. Теплый океанический воздух и осадки в виде дождя стали причиной быстрого разрушения снежного покрова. По последним данным, на большей части территории Беларуси снег почти весь растаял и только по северо-западу Минской области, а также по северо-востоку страны сохраняется снежный покров высотой от 1 до 12 см”, – отметили в Белгидромете. 

По прогнозам синоптиков, в последние дни календарной зимы приток теплого воздуха продолжится. А значит, снег продолжит таять. Такая же погода ожидается в начале первого весеннего месяца.

При этом в большинстве дней рабочей недели основные порции осадков, связанные с фронтальными разделами, придутся преимущественно на северо-западные регионы республики, а в пятницу фон атмосферного давления начнет подрастать, и в предстоящие выходные будет не только тепло, но и без существенных осадков.

Во вторник, 27 февраля, ночью преимущественно по северо-западу республики пройдут дожди. Днем без существенных осадков, лишь по северо-западу местами – небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами прогнозируется слабый туман, по северо-востоку на отдельных участках дорог образуется гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 градуса по востоку до плюс 7 градусов по западу, днем – от плюс 5 до плюс 11 градусов, а в западных и южных районах – плюс 12-16 градусов.

В среду, 28 февраля, будет преимущественно без осадков, лишь местами по северо-западу страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в некоторых районах – слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от минус 2 градусов по юго-востоку до плюс 8 градусов по западу, днем – от плюс 5 градусов по востоку до плюс 16 градусов в юго-западных районах.

Ночью в четверг, 29 февраля, на большей части территории республики прогнозируются кратковременные дожди, а днем местами небольшие дожди. Ночью и утром в некоторых районах возможен слабый туман. Температура воздуха ночью составит минус 1 – плюс 5 градусов, а по юго-западу – до плюс 7 градусов. Днем ожидается плюс 4-10 градусов, а по юго-западу – до плюс 13 градусов.

В пятницу-воскресенье, 1-3 марта, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед. Ночью синоптики обещают от минус 3 градусов по востоку до плюс 6 градусов по западу, а днем – от плюс 5 градусов в восточных до плюс 15 градусов в юго-западных районах.

МЕТКИ:
Предыдущая
Драгомир Карич: выборы в Беларуси – это настоящий праздник для людей
Следующая
Лепельчане приняли участие в эстафете памяти «Живое пламя»
Рекомендуем
14.04.2024
Пасюта: делегатам ВНС предстоит участвовать в принятии важных решений и выполнении их на местах
21.04.2024
Кризисная комната: для кого и как ей воспользоваться
02.11.2024
2 ноября – дата, которая объединяет народные и православные традиции белорусов
20.11.2023
Президент провел совещание по вопросам пассажирских перевозок
Leave a Reply

Нажмите, чтобы отменить ответ.

You must be logged in to post a comment.

Последние новости

  • Как получить разрешение на заготовку древесины на корню, узнали в Лепельском лесхозе
  • Барановичские правоохранители задержали за взятки двух должностных лиц предприятий
  • От обустройства тротуара до оформления наследства: лепельчане пришли на прием граждан, чтобы решить свои проблемы
  • Кратковременный снег и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 4 февраля 
  • Завтра в Витебской области состоится единый день приема граждан членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.