Актуальное
  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле…
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда…
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни…
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщины
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Служу Отчизне
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю
☰
Лепельский край
  • Главная
  • Новости
    • Общество
    • Президент
    • Пульс Лепельщены
    • Спорт
    • Культура
    • Молодёжное
    • Основы безопасности
    • Здоровье
    • Сельское хозяйство
    • Власть и люди
    • Беларусь — это мы
    • Человек и закон
    • Охрана природы
  • Реклама
  • О редакции
  • 95 лет пишем историю

Сколько учреждений и предприятий Витебской области получат дополнительную поддержку, рассказали в ФПБ

Редакция - Общество - 24.03.2026
Редакция
111 просм. 0 Комментариев

По инициативе национального профцентра все отраслевые профсоюзы включились в проведение солидарной кампании по оказанию дополнительной поддержки трудовым коллективам Витебской области. Так, коллективы 92 учреждений и предприятий получат дополнительную поддержку профсоюзов, сообщили БЕЛТА в Федерации профсоюзов.

“Сегодня северный регион нашей страны решает серьезные задачи по дальнейшему развитию и совершенствованию работы предприятий разных отраслей. В этой ситуации профсоюзная помощь в первую очередь направлена на создание более комфортных условий труда – ведь во многом от этого зависит мотивация и результативность работы”, – отметили в ФПБ.

В частности, при содействии профсоюзов в ряде сельскохозяйственных организаций улучшаются санитарно-бытовые условия для работников молочно-товарных ферм, закупаются современные медицинские аптечки в транспорт, задействованный в весенних полевых работах. Во всех районных и городских многопрофильных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства области профсоюзы оборудуют необходимой техникой комнаты приема пищи, сушилки для одежды и другие бытовые помещения. Подобная помощь будет оказана и ряду предприятий сфер торговли, энергетики, лесного хозяйства. А представители коллективов строительной отрасли получат дополнительные технические средства для безопасной и комфортной работы.

Отдельное внимание будет уделено профсоюзами социальным объектам и учреждениям региона. Это помощь в приобретении спортивного и игрового оборудования в детские оздоровительные лагеря и спортшколы, бытовой техники для социальных и образовательных учреждений. Значительная поддержка оказывается и учреждениям здравоохранения.

“Кроме того, для повышения качества подготовки молодых специалистов в ряд колледжей области при поддержке ФПБ и отраслевых профсоюзов будет поставлено новое учебное и вспомогательное оборудование – от интерактивных сенсорных систем до лабораторных стендов и учебных тренажеров”, – рассказали в ФПБ.

В целом данная солидарная профсоюзная кампания строго не ограничена по времени. В ее рамках представители профсоюзов также примут участие в наведении порядка на территории ряда предприятий.-0-

ТЕГИ

Витебская область профсоюзы

МЕТКИ:
Предыдущая
Как живет Слободской сельсовет, обсудили депутаты на очередном заседании
Следующая
Ровно год назад прошла церемония инаугурации Президента Беларуси
Рекомендуем
27.12.2022
Встреча с учащимися аграрно-технического колледжа
16.09.2025
Обратите внимание. Прямая линия РОВД
04.02.2025
Новые виды хлеба, торт с соленой карамелью и трайфлы: Лепельский хлебозавод рассказал о своих новинках и планах
12.12.2025
С 1 января в Беларуси повысят базовую ставку для оплаты труда в бюджетной сфере
Комментарии отключены.

Последние новости

  • Кадровая политика, профилактика наркомании, разделение ВМР: в Лепеле провели заседание райисполкома
  • Ответственность за незаконные действия в отношении оружия
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Ахмеда аш-Шараа с национальным праздником – Днем эвакуации
  • Узнали, как служба в МЧС стала делом жизни для лепельчанина Геннадия Глинского
  • Узнали, когда будет завершена реконструкция дороги до Лепеля
ГРУППЫ И СОЦСЕТИ
Лепельский край
РЕДАКЦИЯ

211174 Витебская обл., г. Лепель, ул. Ленинская, 8/65.

info@lepel-kraj.by

УЧРЕДИТЕЛЬ

Лепельский районный исполнительный комитет

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Мисник Яна Владимировна
(8-02132) 6-66-78

РАЗРАБОТКА САЙТА
sakuraweb studio

Яндекс.Метрика
Вверх
© 2026 - Лепельский край . Все права защищены. При любом использовании материалов сайта, активная ссылка на lepel-kraj.by обязательна.